Главное
На вопросы жителей ответят специалисты социальной защиты населения
Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Болоховчанин перевёл мошенникам более 250 тысяч рублей

Болоховчанин перевёл мошенникам более 250 тысяч рублей

  • 30.10.2023 12:00
Болоховчанин перевёл мошенникам более 250 тысяч рублей
Фото: "Маяк"

 

За прошедшую пятницу и выходные у четырнадцати граждан Тульской области, в возрасте от 19 до 79 лет, мошенниками были похищены 8 миллионов 973 тысячи 822 рубля. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.

Самыми распространенными остаются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону или общаются в мессенджере, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. Наибольшей суммы лишилась 77-летняя жительница Новомосковска, которая для предотвращения мошеннических действий с её банковским счётом, передала курьеру аферистов 4 миллиона 500 тысяч рублей. Аналогичным образом лишились своих денежных средств 79-летний пенсионер из Щёкино, переведя на «безопасный» счёт 830 тысяч рублей, 49-летняя жительница Зареченского округа Тулы - 640 тысяч 604 рублей, 62-летний мужчина из Болохово Киреевского района - 275 тысяч рублей.

63-житель Узловой вложил в «инвестиции» собственные сбережения, находившиеся на банковских картах. Общая сумма переводов достигла 1 миллиона 739 тысяч рублей.

20-летний студент одного из высших учебных заведений Тулы захотел получить дополнительный доход в интернете от продвижения товаров и перевёл 66 тысяч 680 рублей на банковскую карту неизвестных за оказание помощи.

Жители региона продолжают терять денежные средства при совершении рискованных сделок в сети Интернет.  34-летний специалист одной из компаний по перевозкам областного центра, переписываясь с неизвестным лицом в социальной сети оплатила покупку двух мобильных телефонов. Женщина перевела на карту 89 тысяч 970 рублей, но желаемого не получила. 48-летняя жительница Пролетарского округа Тулы захотела приобрести шубу, увидев информацию о продаже на интернет-ресурсе. Она перевела 130 тысяч рублей «продавцу», после чего он перестал выходить на связь. 41-летняя женщина из деревни Судаково Привокзального округа Тулы «приобрела» автомобильные шины на сайте в интернете за 30 тысяч 568 рублей.

45-летняя жительница Алексина общалась со знакомым в мессенджере и перевела ему в долг 26 тысяч рублей на банковскую карту. Позже выяснилось, что аккаунт мужчины был взломан мошенниками и денег он не просил.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

Полиция Тульской области просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!    

 

Читайте также

На трассе в Киреевском районе вспыхнул автомобиль

  • 01 июля 2025 11:23

За минувшие сутки, 30 июня, в Тульской области потушили пять техногенных пожаров. Одно из возгораний произошло в Киреевском районе, сообщило региональное ГУ МЧС России.

Читать далее

Житель Киреевского района перевёл мошенникам 290 тысяч кредитных денежных средств

  • 27 июня 2025 16:22

За прошедшие сутки шесть жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 22 до 88 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 2 миллиона 646 тысяч рублей.

Читать далее

Серию мошенничеств раскрыли в Киреевском районе

  • 25 июня 2025 15:28

В Киреевском районе оперативниками раскрыта серия мошенничеств под предлогом содействия в получении водительских удостоверений.

Читать далее

Лента новостей

На вопросы жителей ответят специалисты социальной защиты населения
  • 08:50
Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
  • 17:17
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
  • 17:16
В Туле прошёл конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ»
  • 17:06
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
С 7 по 13 июля пройдёт Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
  • 16:31
Киреевским студентам вручили дипломы о получении профессии
  • 16:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.