Главное
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в регионе
Губернатор Дмитрий Миляев подвёл итоги минувшей недели
Жители Шварцевского: «Здоровая семья - это основа здоровой нации!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»

Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»

  • 03.11.2023 12:05
Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»
Фото: ИА "Регион 71"

 

2 ноября стартовал третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий. 

Третий этап пройдет со 2 по 8 ноября и будет посвящен космосу и его исследованиям. Участники погрузятся в сферу отечественной космонавтики и ответят на вопросы о ее истории, технологиях и разработках от партнера конкурса – Государственной корпорации «Роскосмос».

8 ноября 100 лучших участников выйдут в полуфинал и поборются за место в финале. Ребятам предстоит решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты смогут выиграть поездку на Конгресс молодых ученых, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых ученых.

Финал конкурса «Наука. Территория героев» состоится 10 декабря на международной выставке-форуме «Россия». 

Чтобы выйти в финал и побороться за главный приз конкурса – поездку в научно-образовательный центр мирового уровня, - нужно зарегистрироваться на сайте герои.наука.рф до 8 ноября включительно, пройти текущий этап, а также суперблиц, во время которого новые участники смогут ответить на вопросы заданий первого и второго этапов.

Однако зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и после 8 ноября. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдет с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнеров.

Читайте также

6 июля начинается второй этап зачисления детей в первый класс

  • 05 июля 2025 15:22

6 июля начинается второй этап зачисления детей в первый класс. Подать заявления теперь могут родители, которые хотят выбрать для своего ребенка школу, не закрепленную за адресом проживания.

Читать далее

Выпускники двух тульских вузов получили дипломы

  • 05 июля 2025 08:35

Торжественные церемонии состоялись в Тульском государственном университете и Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ

  • 04 июля 2025 16:46

В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.

Читать далее

Лента новостей

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в регионе
  • 23:49
Губернатор Дмитрий Миляев подвёл итоги минувшей недели
  • 23:39
Жители Шварцевского: «Здоровая семья - это основа здоровой нации!»
  • 15:19
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 15:16
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли около 40 нарушений
  • 15:05
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:01
Семейный праздник «Моя семья - счастливое будущее» прошёл в Подосинках
  • 14:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.