Главное
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
День ёлочной игрушки отмечают в России
Мечта юной болоховчанки исполнилась в рамках акции «Елка желаний»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»

Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»

  • 03.11.2023 12:05
Школьники и студенты Тульской области могут получить крутые призы в конкурсе «Наука. Территория героев»
Фото: ИА "Регион 71"

 

2 ноября стартовал третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий. 

Третий этап пройдет со 2 по 8 ноября и будет посвящен космосу и его исследованиям. Участники погрузятся в сферу отечественной космонавтики и ответят на вопросы о ее истории, технологиях и разработках от партнера конкурса – Государственной корпорации «Роскосмос».

8 ноября 100 лучших участников выйдут в полуфинал и поборются за место в финале. Ребятам предстоит решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты смогут выиграть поездку на Конгресс молодых ученых, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых ученых.

Финал конкурса «Наука. Территория героев» состоится 10 декабря на международной выставке-форуме «Россия». 

Чтобы выйти в финал и побороться за главный приз конкурса – поездку в научно-образовательный центр мирового уровня, - нужно зарегистрироваться на сайте герои.наука.рф до 8 ноября включительно, пройти текущий этап, а также суперблиц, во время которого новые участники смогут ответить на вопросы заданий первого и второго этапов.

Однако зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и после 8 ноября. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдет с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнеров.

Читайте также

Новогоднее настроение от активистов Движения Первых Оленского центра образования

  • 30 декабря 2025 14:08

В преддверии Нового года - праздника сказочных чудес, волшебства, подарков, сюрпризов, исполнения желаний - активисты Движения Первых Оленского центра образования провели акцию «Российский детский Дед Мороз» на предприятии ОАО «Рассвет».

Читать далее

Новости IT-Куб города Болохово

  • 30 декабря 2025 13:53

Новогоднее волшебство в IT-Кубе города Болохово набирает обороты, и радостных историй становится всё больше!

Читать далее

Яркий и запоминающийся новогодний утренник прошёл в Шварцевском центре образования

  • 30 декабря 2025 11:10

С наступлением зимы, когда снежинки начинают танцевать в воздухе, а улицы наполняются праздничными огнями, вся детвора с ждёт самого волшебного события - новогоднего утренника. Ведь новогодний утренник - это время чудес, ярких превращений и сюрпризов, которых с нетерпением ждут мальчишки и девчонки. И вот, этот долгожданный день для учащихся начальных классов Шварцевского центра образования настал!

Читать далее

Лента новостей

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
День ёлочной игрушки отмечают в России
  • 16:44
Мечта юной болоховчанки исполнилась в рамках акции «Елка желаний»
  • 16:24
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Ученики Приупской школы поздравили тех, кто посвятил себя воспитанию юных поколений
  • 15:55
В Шварцевском прошёл хоккейный турнир на Кубок Деда Мороза
  • 15:28
В Тульской области за год из аварийного жилья расселили порядка 350 человек
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

2.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Погода, праздники и народные приметы дня на 22 декабря
  • 08:53 22 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.