В Тульской области посчитают лосей, оленей и косуль
В министерстве сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области сообщили о начале работ по зимнему учету животных в охотничьих угодьях.

Вчера с ребятами Липковского ЦО № 1 провела беседу инспектор ПДН, капитан полиции Ольга Роледер. Она напомнила школьникам о вреде курения и электронных сигарет-«вейпов». Также проведена профилактическая беседа об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ.
Кроме этого Ольга Петровна поговорила с ребятами про терроризм и экстремизм, которые стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащимся подробно рассказали об этих понятиях, их проявлениях и последствиях, которые ждут каждого гражданина за участие в экстремистской деятельности, правилах безопасного поведения при обнаружении бесхозных предметов.
Такие мероприятия направлены на то, чтобы обезопасить, предупредить и пресечь формирование радикальных взглядов среди молодёжи. Также инспектор по делам несовершеннолетних призвала ребят быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать личные данные на своих страницах, так как это лёгкая нажива для вербовщиков.
В конце встречи полицейские напомнили школьникам об ответственности за пропаганду экстремизма, ложные сообщения о террористических актах и правила безопасного поведения в общественных местах, а также ответили на вопросы ребят.
Беседа получилась познавательной и полезной.
В министерстве сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области сообщили о начале работ по зимнему учету животных в охотничьих угодьях.
Военный комиссариат Киреевского района продолжает набор на профессию оператора беспилотных аппаратов (БПЛА).
В 2025 году в окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» вышли 20 семей из Тулы, Алексина, Ефремова, Заокского, Киреевска, Кимовска, Суворова, Щекина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

