Зимние православные праздники в детском саду
Штатный священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска иерей Димитрий Козенко посетил дошкольное отделение Киреевский центр образования № 3.

Имена лауреатов престижной региональной премии озвучили на заседании комиссии под председательством министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной.
В номинации «Литературная критика, публицистика» обладателем награды стал Игорь Крюков. Высокую оценку получила его книга «6-я гвардейская и другие интересные факты о Великой Отечественной войне». Она была написана в соавторстве с ветераном Великой Отечественной войны Лидией Глуховой.
В книге рассказывается о 6-ой стрелковой дивизии. Она была сформирована осенью 1941 года и в декабре уже встала на защиту Ефремова. Бойцы участвовали в Московской и Курской битвах, в боях под Киевом, Львовом, Берлином и Прагой. Также читатели узнают о ефремовских женщинах, которые после освобождения родного города ушли на войну. Кроме того, в издании имеются и уникальные факты о Великой Отечественной войне.
«Это ее идея. Я очень благодарен Лидии Михайловне, что она мне разрешила воплотить это в жизнь. И эта премия, я считаю, - заслуга Лидии Михайловны. К сожалению, ее уже нет в живых. Я очень горд, что жизнь меня свела с ней, что наши творческие пути пересеклись. Она была и является моим старшим другом и наставником», - рассказал Игорь Крюков.
На данный момент издано более 6000 экземпляров книги. В основном, ее читатели – молодежь и студенты.
Штатный священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска иерей Димитрий Козенко посетил дошкольное отделение Киреевский центр образования № 3.
В начале февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Такой день был учреждён, чтобы привлечь внимание к проблеме использования нецензурных выражений в повседневной речи и напомнить о важности грамотного, уважительного, культурного общения. Эту тему сотрудники Киреевской районной библиотеки обсудили с воспитанниками Государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6».
К самой кровопролитной, Сталинградской битве, сотрудники Бородинского дома культуры подготовили познавательную беседу "200 дней и ночей", посвящённую Сталинградской битве.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

