Главное
Дмитррий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе стартовали в Туле
Торжественное открытие стадиона «Юность» в Киреевске состоится в мае 2026 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Жители региона продолжают терять свои денежные средства

Жители региона продолжают терять свои денежные средства

  • 13.11.2023 12:04
Жители региона продолжают терять свои денежные средства
Фото: "Маяк"

 

За прошедшие пятницу и выходные у пятнадцати граждан Тульской области в возрасте от 21 до 66 лет, мошенниками были похищены 3 миллиона 382 тысячи 841 рубль. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона сами передают деньги преступникам.

Самыми распространенными остаются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону или общаются в мессенджере, представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов, операторов сотовой связи и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. Самой крупной суммы лишился 41-летний житель Суворова, поверив, что с его счётом совершаются мошеннические действия, он перевёл на банковский счёт аферистов 845 тысяч рублей. Похожим образом лишились своих денежных средств 60-летняя жительница Советского округа Тулы, переведя 795 тысяч рублей, 37-летний рабочий из Новомосковска – 492 тысячи 800 рублей, 66-летняя жительница Пролетарского округа Тулы – 450 тысяч рублей, 58-летний мужчина из Центрального округа Тулы – 280 тысяч рублей, 21-летний молодой человек из Новомосковска – 99 тысяч 470 рублей.

Жители региона продолжают терять свои денежные средства, совершая рискованные сделки в интернете. 34-летний житель Привокзального округа Тулы захотел приобрести шлем виртуальной реальности по объявлению, которое он увидел на одном из интернет-ресурсов. Потерпевший перевёл 59 тысяч 990 рублей на банковскую карту «продавца», но погрузиться в мир виртуальной реальности не смог. 46-летний мужчина из Привокзального округа Тулы решил купить автомобильные запчасти через сайт бесплатных объявлений. Он перевёл 57 тысяч 300 рублей в счёт оплаты покупки, после чего его собеседник перестал выходить на связь. 45-летняя жительница Советского округа Тулы собиралась забронировать номер в гостинице через интернет и перевела 54 тысячи 600 рублей на банковский счёт неизвестному. 51-летний мужчина из Алексина увидел объявление о продаже мопеда в социальной сети, доверчивый покупатель перевёл злоумышленнику по номеру мобильного телефона 15 тысяч рублей.

 

Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют не вступать в какие-либо отношения с такими организациями и лицами, предлагающими такие услуги, так как многие компании и интернет-сайты данных компаний находятся за рубежом, организации работают по законам других государств, либо изначально мошеннические, и вернуть затраченные на данные проекты деньги практически невозможно. Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными абонентами.

Если все же вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно следует обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам «02» или «102».

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть! 

Читайте также

В Бородинском из подъезда дома украли велосипед

  • 11 декабря 2025 12:23

Житель посёлка Бородинского обратился в дежурную часть отдела МВД России по Киреевскому району по поводу кражи велосипеда.

Читать далее

За сутки туляки перевели мошенникам почти 900 тысяч рублей

  • 09 декабря 2025 15:23

Туляки продолжают верить в «безопасные» счета и терять деньги.За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей тульского региона, которых обманули телефонные мошенники.

Читать далее

Мошеннице из Болохово избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

  • 09 декабря 2025 12:05

Киреевский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста жительнице г. Болохово, которая подозревается в совершении мошеннических действий на сумму более трёх 3 миллионов рублей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитррий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:02
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе стартовали в Туле
  • 16:29
Торжественное открытие стадиона «Юность» в Киреевске состоится в мае 2026 года
  • 15:25
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 14:20
Несколько улиц Киреевска на полтора часа останутся без света 14 декабря
  • 14:16
Юные активисты посёлка Шварцевский в торжественной обстановке получили первые паспорта
  • 13:37
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.