Главное
Студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию на капремонт в многоквартирном доме
В 20 районах Тульской области коммунальщики недобросовестно отнеслись к очистке дорог от снега
В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Киреевских чиновников обязали отремонтировать муниципальное жильё

Киреевских чиновников обязали отремонтировать муниципальное жильё

  • 14.11.2023 12:24
Киреевских чиновников обязали отремонтировать муниципальное жильё
Фото Прокуратура ТО

Киреевская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрациями Киреевского района жилищного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства 26 жилых помещений муниципального жилищного фонда, расположенных по ул. Тесакова г. Киреевска, ул. Соловцова г. Болохово, ул. Ленина и ул. Первомайской пос. Шварцевский находятся в непригодном для проживания состоянии.

Так, муниципальные квартиры содержатся администрациями в антисанитарном состоянии, требуют проведения ремонтных работ полов, стен, потолков, замены окон и дверей, сантехнического и бытового оборудования. Восемь квартир нуждаются в проведении капитального ремонта.

Принимая во внимание, что указанная ситуация создает предпосылки для реального нарушения жилищных прав граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, межрайонная прокуратура внесла главам администраций муниципальных образований представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Также в отношении ответственных должностных лиц органов местного самоуправления прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений).

Читайте также

«Юнармия» поздравила юных болоховчан из семей участников СВО

  • 14 января 2026 14:44

Ученики Болоховского ЦО №2 - дети участников специальной военной операции - получили приятные и полезные подарки от ВВПОД «Юнармия». Для ребят это стало тёплым знаком поддержки.

Читать далее

В Тульской области проходит конкурс научной фотографии «Наука близко»

  • 14 января 2026 12:48

В преддверии Недели науки, которая пройдет в Тульской области со 2 по 8 февраля, Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии «Наука близко».

Читать далее

С Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками отметили Новый год в Киреевском филиале центра «Герой 71»

  • 14 января 2026 12:01

В Киреевском филиале центра «Герой 71» накануне праздников новогоднюю сказку подарили детям тех, кто защищает нашу Родину на передовой.

Читать далее

Лента новостей

Студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию на капремонт в многоквартирном доме
  • 15:59
В 20 районах Тульской области коммунальщики недобросовестно отнеслись к очистке дорог от снега
  • 15:30
В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»
  • 15:18
«Юнармия» поздравила юных болоховчан из семей участников СВО
  • 14:44
Катание с горки - любимое развлечение бородинских мальчишек и девчонок
  • 14:32
Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
  • 14:22
Признание на высшем уровне: заслуженная награда за преданность делу!
  • 14:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.