Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились

Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились

  • 15.11.2023 16:13
Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились
Фото: Подосиновский СДК

 

Сотрудники Подосиновского дома культуры провели акцию «Мы против фашизма, расизма и антисемитизма».

Нам всем необходимо помнить о том, каким может стать наше будущее, если мы вовремя не скажем «Нет!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только потому, что они не такие как мы. Современные молодые люди и представления не имеют, что несут за собой понятия «нацизм», «фашизм», «национализм». Молодёжи не известно и не понятно слово Холокост. Многие из них никогда не слышали об Освенциме, Бухенвальде, Хатыни.

С каждым годом всё меньше остаётся участников и очевидцев нацистских преступлений. А вот современные нацистские и фашистские организации, наоборот процветают, затягивая в свои сети всё большее количество молодёжи.

Это огромная общемировая проблема, решать которую нужно как можно быстрее. Всему человечеству в память о тех событиях остались воспоминания бывших узников фашистских лагерей. Мы, не зависимо от того, какой национальности, никогда не должны позволять, чтобы унижали наше достоинство по расовому или национальному признаку.

Вот поэтому сотрудники местного дома культуры и решили призвать всех жителей деревни жить в мире и согласии, не забывать о злодеяниях фашистов, чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились.

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции

  • 25 декабря 2025 17:55

Прокурором в суде представлены доказательства того, что соучастники в июне-июле 2025 года подыскали 15 иностранных граждан, желающих оформить патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, одним из условий получения которого является наличие сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

  • 25 декабря 2025 17:43

В Большом Кремлевском дворце Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний». До начала Госсовета РФ глава региона снял с ёлки в Кремле три шара с мечтами детей.

Читать далее

В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника

  • 25 декабря 2025 16:55

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу вотношении трех иностранных граждан 37, 40 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:43
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:30
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
В Киреевске 26 декабря отключат отопление
  • 16:52
Прокуратура контролирует прибывших для тушения и ликвидации последствий пожара в Щекино
  • 16:22
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

2.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

3.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

4.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

5.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.