Главное
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Продолжается проект «Наш народный полк»
Участники поискового объединения «Дедославль» приняли участие в заседании круглого стола
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились

Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились

  • 15.11.2023 16:13
Чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились
Фото: Подосиновский СДК

 

Сотрудники Подосиновского дома культуры провели акцию «Мы против фашизма, расизма и антисемитизма».

Нам всем необходимо помнить о том, каким может стать наше будущее, если мы вовремя не скажем «Нет!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только потому, что они не такие как мы. Современные молодые люди и представления не имеют, что несут за собой понятия «нацизм», «фашизм», «национализм». Молодёжи не известно и не понятно слово Холокост. Многие из них никогда не слышали об Освенциме, Бухенвальде, Хатыни.

С каждым годом всё меньше остаётся участников и очевидцев нацистских преступлений. А вот современные нацистские и фашистские организации, наоборот процветают, затягивая в свои сети всё большее количество молодёжи.

Это огромная общемировая проблема, решать которую нужно как можно быстрее. Всему человечеству в память о тех событиях остались воспоминания бывших узников фашистских лагерей. Мы, не зависимо от того, какой национальности, никогда не должны позволять, чтобы унижали наше достоинство по расовому или национальному признаку.

Вот поэтому сотрудники местного дома культуры и решили призвать всех жителей деревни жить в мире и согласии, не забывать о злодеяниях фашистов, чтобы ужасы Холокоста, Освенцима, Бухенвальда, Хатыни никогда не повторились.

Читайте также

В Туле ветераны СВО получили автомобили с ручным управлением

  • 06 декабря 2025 09:34

На территории многофункционального спортивного комплекса «Тулица» состоялась торжественная передача двух автомобилей с ручным управлением участникам специальной военной операции. Автомобили им вручила руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко. Эта программа поддержки предоставляется бесплатно ветеранам СВО с инвалидностью, передвигающимся на кресле-коляске, а также ветеранам с парной ампутацией нижних конечностей.

Читать далее

6 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 06 декабря 2025 08:57

6 декабря в Киреевском районе ожидается облачная погода, преимущественно без осадков, временами туман. Ветер юго-западный 3 - 8 м/с.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Лента новостей

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:40
Продолжается проект «Наш народный полк»
  • 15:00
Участники поискового объединения «Дедославль» приняли участие в заседании круглого стола
  • 14:40
Юные киреевчане научились расписывать гипсовые фигурки
  • 13:14
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 13:00
Для приупчан прошёл тематический час «Прикоснись ко мне добротой!»
  • 12:38
Юные киреевчане посмотрели фильм о героической обороне Тулы
  • 12:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.