Главное
Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Учащихся Бородинской школы интересуют профессии будущего

Учащихся Бородинской школы интересуют профессии будущего

  • 16.11.2023 10:00
Учащихся Бородинской школы интересуют профессии будущего
Фото: Бородинская СОШ

 

Активисты «Движения Первых» Бородинской школы в рамках проекта «В гостях у учёного» провели квиз «Атлас профессий», который позволил ребятам расширить кругозор о профессиях будущего, предоставил возможность учащимся в игровой форме познакомиться с такими профессиями, активизировал внутреннюю мотивацию профессионального самоопределения каждого участника, помог развить у учащихся познавательно-исследовательскую компетентность в мире профессий.

Игра состояла из пяти раундов: «Медицина», «Культура и искусство», «Образование», «Туризм и гостеприимство», «Медиа и развлечения». В каждом раунде было сформулировано по пять вопросов, которые по-новому интерпретировали современные профессии. Например, профессиональный гид, разрабатывающий и лично проводящий уникальные туры по запросам конкретных клиентов – это режиссёр профессиональных туров, а специалист, который создает образовательные программы на основе игровых методик и сам выступает игровым персонажем – это игропедагог.

Участники игры, подводя итоги, выяснили для себя, что из-за стремительного развития технологий и внедрения электроники во все сферы жизнедеятельности человека список профессий сегодня регулярно и с большой скоростью пополняется новыми специальностями. При этом многие из профессий будущего не имеют аналогичных или родственных специальностей из списка профессий не так давно закончившегося двадцатого века.

Читайте также

Увлекательное путешествие юных липковчан

  • 17 июля 2025 10:33

Летние каникулы - это не только время беззаботного отдыха, весёлых игр, но и прекрасная возможность узнать что-то новое и познавательное. Организация летнего досуга детей является неотъемлемой частью работы педагогов Липковского центра образования. А так как у большинства детей, живущих в городах, нет возможности познакомиться поближе с домашними птицами, будущие первоклассники вместе с учителем Анжеликой Михайловной Ваниной отправились в увлекательное путешествие - на частную птичью ферму.

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева столбалльники ЕГЭ получат по 25 тысяч рублей за каждый предмет

  • 15 июля 2025 16:03

Таким образом власти поддержат учеников, показавших безупречный результат на Едином государственном экзамене.

Читать далее

Педагог из Киреевска окончил магистратуру Института инновационных образовательных практик

  • 14 июля 2025 17:10

Учитель математики и физики, советник директора по воспитанию Киреевского центра образования № 1 Илья Воржеинов с успехом закончил магистратуру Института инновационных образовательных практик Тульского государственного педагогического университета имени Льва Толстого.

Читать далее

Лента новостей

Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
  • 17:45
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
  • 16:50
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
  • 16:02
18 июля - памятная дата военной истории России
  • 15:01
У «Киреевской СамОВарочки» появился профессиональный дегидратор
  • 14:59
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 14:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Правительстве Тульской области кадровые изменения
  • 14:02 02 июля 2025

5.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.