Главное
В Тульской области активно развивается корпоративный спорт
На заседании комиссии Госсовета по спорту отметили лучшие практики региона
В июне на свет в Тульской области появились более 650 малышей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Время стать росгвардейцем

Время стать росгвардейцем

  • 20.11.2023 16:43
Время стать росгвардейцем
Фото: Управление Росгвардии по Тульской области

 

Врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Тульской области по военно-политической работе Кирилл Кузнецов дал интервью ГТРК «Тула», в котором подробно рассказал о том, где нужны сегодня росгвардейцы и какие гарантии на них распространяются.

«Бойцы Росгвардии, в том числе наши земляки, отправляются в ЛНР, ДНР, Запорожскую, Херсонскую области. У туляков есть возможность заключить контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии, целенаправленно отправившись на службу в зону проведения СВО. Служба подразумевает под собой не только непосредственное принятие военнослужащим участия в боевых действиях, но и обеспечение правопорядка на территориях, охрану собственных объектов. Необходим водительский состав, состав по обслуживанию техники, то есть задач очень много», - поделился Кузнецов.

При этом росгвардейцы получают статус участников СВО, за ними закреплены все социальные гарантии, которые предусмотрены для участников СВО, в том числе соцгарантии для членов семей: жён, родителей, детей. Соцгарантии эти - как на федеральном уровне, так и на региональном.

«Благодаря поддержке наших региональных властей, правительства и лично губернатора Тульской области, Героя России Алексея Дюмина, разработан целый комплекс гарантий для участников СВО, которые заключают контракт с Управлением Росгвардии по Тульской области. Перечень этот очень большой. Его можно посмотреть на сайте областного правительства. Немаловажно, что для детей участников СВО предусмотрена возможность поступать в вузы страны на льготных условиях, в суворовские училища, в кадетские корпуса. Социальные гарантии распространяются и на догазификацию жилых помещений, и на стопроцентное освобождение от транспортного налога на одну единицу транспорта. Это всё делается для того, чтобы семьи наших земляков в то время, как их мужья и отцы служат, чувствовали поддержку руководства Росгвардии и правительства Тульской области», - добавил Кузнецов.

Представители Рос-гвардии на территориях, где проходит СВО, занимаются в основном охраной собственных объектов, обеспечивают общественную безопасность путём адресных проверок, работы с населением, ведут социальную работу, оказывая адресную социальную помощь: рос-гвардейцы где-то помогают установить забор, где-то помогают нуждающимся с продуктами. Очень много должностей и различных задач. Всё зависит от состояния здоровья у военнослужащего, от его навыков, полученных до службы. Если у человека есть категории B, C, D, то он может заниматься перевозкой личного состава или материальных ценностей. Если у человека какие-то технические навыки, то есть он механик, то может проходить службу на рембазе. Все подбирается индивидуально при собеседовании с кандидатом, ему предлагаются варианты прохождения службы на той или иной должности, после чего заключается контракт и человек получает единовременные выплаты - 195 000 рублей, иные выплаты и также ежемесячную зарплату в районе 200 000 рублей в зависимости от должности и звания. Наша задача - охрана общественного порядка, особо важных объектов (АЭС, различные крупные предприятия), борьба с терроризмом, ДРГ. Мы выполняем боевые задачи во взаимодействии с Минобороны. Требования к кандидатам - нужно быть гражданином РФ. Возраст - от 18 до 60 лет, надо иметь полное среднее образование. И важна способность по морально-деловым качествам и состоянию здоровья выполнять поставленные задачи. Это всё определяется на собеседовании. Люди пройдут психологическое тестирование, собеседование, и комиссия принимает решение о той или иной группе предназначения кандидата и о направлении его службы», - уточнил врио замначальника Управления Росгвардии по Тульской области по военно-политической работе.

По вопросам поступления на военную службу необходимо обращаться по адресу:

г. Тула, ул. Рязанская, д. 36, (Управление Росгвардии по Тульской области).

Контактные телефоны: 8 (48472) 77-32-11, 8-920-776-78-32.

Читайте также

В июне на свет в Тульской области появились более 650 малышей

  • 03 июля 2025 17:53

Минувший дождливый июнь подарил нашему региону 665 новорожденных. В стенах Тульского областного перинатального центра на свет появились 366 мальчиков и 299 девочек.

Читать далее

Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента

  • 03 июля 2025 17:50

Состоялась встреча председателя Тульской областной Думы Андрея Дубровского и участника управленческого модуля проекта «Герой 71» Александра Крючкова, Андрей Владимирович является наставником Александра в рамках проекта.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту

  • 03 июля 2025 16:48

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в Москве провел заседание комиссии Госсовета по спорту, посвященное развитию массового и корпоративного спорта.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области активно развивается корпоративный спорт
  • 22:03
На заседании комиссии Госсовета по спорту отметили лучшие практики региона
  • 21:41
В июне на свет в Тульской области появились более 650 малышей
  • 17:53
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 17:50
В Липках пройдет творческий конкурс к 70-летию города
  • 16:49
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 16:48
В Туле прошло заседание рабочей группы оперативного штаба
  • 16:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.