Поиск

2023-12-01 16:54:39 · Спорт

Болоховчанин стал вторым в беге на соревнованиях в Орле

Фото СШОР Лёгкая атлетика

Болоховчанин Александр Митяев стал серебряным призёром всероссийских соревнований, которые прошли в Орле.

30 ноября года в манеже Орловского спортивного техникума в пятнадцатый раз стартовали всероссийские соревнования «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» в память о знаменитых земляках легкоатлетах, внёсших весомый вклад в развитие спорта на орловской земле.

Так в первый день турнира туляки отличились в беге на 60 метров - Евгений Глебов (3м), Егор Войлоков (5м), Егор Полянский (6м), София Трегубова - (3м), Герасимова Олеся (4м). В прыжках в длину победила Юлия Николаева. Юлия Якунина два серебра в прыжках в длину и высоту. Антон Сигушин завоевал серебро в беге на 400 метров, также как и у Антона серебро у Александра Митяев в беге 400м. Егор Рябов завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Воспитанник Киреевской ДЮСШ тренера Сергея Дагаева юный легкоатлет Александр Митяев пробежал четырёхсотметровку за 50,84 с, став серебряным призёром в этом виде.