Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Киреевские рукопашники отлично выступили на турнире в Ливнах Орловской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Эксперты МегаФона определили наиболее активных посетителей вотчины Деда Мороза в Великом Устюге

Эксперты МегаФона определили наиболее активных посетителей вотчины Деда Мороза в Великом Устюге

  • 22.12.2023 16:59
Эксперты МегаФона определили наиболее активных посетителей вотчины Деда Мороза в Великом Устюге
Фото: МегаФон

 

С начала холодов число туристов из Тулы, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, выросло в 2,5 раза. Тульская область входит в ТОП-3 среди регионов Центрального Федерального округа по количеству путешественников, выезжающих в «сказочную» резиденцию. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов за 2022−2023 года.

В топе оператора на первой строчке расположились гости из Владимирской области, число гостей из республики за год увеличилось на 31%. На втором месте жители Воронежской области, которые за год поднялись в рейтинге с пятого места.

Как показывают цифры прошлого года, наибольший поток тульских туристов приходится на январь. Но уже осенью число гостей к зимним персонажам начинает расти, особенно в ноябре — во время школьных каникул и в день рождения российского Деда Мороза.

В среднем путешественник из Тулы в ноябре расходовал порядка 125 МБ при посещении новогоднего комплекса. Такого объёма достаточно, чтобы отправить в семейный чат 65 селфи с Дедушкой Морозом.

Жители региона, не решившиеся на поездку в Великий Устюг, активно отправляют письма с желаниями в электронном формате. Всего абоненты оператора из Тульской области потратили на сайтах с онлайн‑почтой Деда Мороза в сентябре — первой половине декабря на 29% больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также

Камский рубеж TEA NEXT: «Ростелеком» завершил строительство оптического перехода под рекой

  • 17 ноября 2025 12:25

Специалисты «Ростелекома» завершили строительство самого сложного и протяженного кабельного перехода ТрансЕврАзийской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС TEA NEXT) через Каму.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения

  • 17 ноября 2025 10:01

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» информирует жителей региона о простых и эффективных способах энергосбережения:

Читать далее

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду

  • 14 ноября 2025 12:50

Всероссийская просветительская акция «Театральная олимпиада», приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России (СТД РФ), пройдет весной 2026 года на образовательной платформе «Ростелеком Лицей».

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Киреевские рукопашники отлично выступили на турнире в Ливнах Орловской области
  • 17:22
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
По итогам поездки на новые территории Дмитрий Миляев дал ряд поручений
  • 16:48
Кто попадёт на губернаторскую ёлку в Тульской области
  • 16:27
Дорожный комплекс Тульской области готов к зимнему сезону
  • 16:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

Киреевск вновь останется без воды на целый день
  • 12:12 12 ноября 2025

5.

Работодатель выплатит заработную плату жительнице Киреевского района
  • 10:13 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.