Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы РФ
В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области.

Сегодня в России особый день, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей гордости. Ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. И всей стране, и всему миру ленинградцы показали свой несокрушимый характер.
Голод, холод, смерть, поджидавшая повсюду, - те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад. За 872 дня блокады погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек.
В память о них сегодня в Петербурге прошли масштабные мероприятия, в них приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
После открытия мемориала мирным жертвам нацистских преступников Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на торжественный концерт в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После объявленной Президентом РФ минуты молчания главы дружественных государств выступили со вступительной речью.
Во время выступления российский лидер заявил:
— Судьба Ленинграда, его борьба и мужество навсегда останутся одной из трагических, но в то же время триумфальных страниц истории страны;
— Нацисты действовали люто и цинично, в точном соответствии с беспощадными приказами. Они осознанно и планово обрекали жителей Ленинграда на голодную смерть и запредельные лишения;
— Блокада Ленинграда — самый страшный пример убийства советских граждан;
— Снося советские памятники, некоторые отказываются от памяти своих предков, мы никогда не откажемся;
— Русофобия, ксенофобия, национализм стали оружием в странах Европы, Прибалтики и, к сожалению, на Украине;
— Мы никогда не предадим подвиг наших отцов, дедов и прадедов.
По материалам сайта kremlin.ru
В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области.
Встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71», провёл губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Национальные проекты должны быть нацелены на человека, еще раз напомнил глава государства Владимир Владимирович Путин на сегодняшнем заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

