Главное
Сергей Гребенщиков: Это общий вклад в приближение победного окончания СВО
Дмитрий Миляев поздравил с профессиональным праздником работников транспорта
Киреевским цветоводам напомнили, какие комнатные растения могут быть ядовитыми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Президенты России и Белоруссии приняли участие в памятных мероприятиях в Петербурге

Президенты России и Белоруссии приняли участие в памятных мероприятиях в Петербурге

  • 27.01.2024 19:39
Президенты России и Белоруссии приняли участие в памятных мероприятиях в Петербурге
Фото: kremlin.ru

Сегодня в России особый день, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей гордости. Ровно  80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. И всей стране, и всему миру ленинградцы показали свой несокрушимый характер.

Голод, холод, смерть, поджидавшая повсюду,  - те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад. За 872 дня блокады погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек.

В память о них сегодня в Петербурге прошли масштабные мероприятия, в них приняли участие Президент России  Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

После открытия мемориала мирным жертвам нацистских преступников Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на торжественный концерт в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После объявленной Президентом РФ минуты молчания главы дружественных государств выступили со вступительной речью.

Во время выступления российский лидер заявил:

— Судьба Ленинграда, его борьба и мужество навсегда останутся одной из трагических, но в то же время триумфальных страниц истории страны;

— Нацисты действовали люто и цинично, в точном соответствии с беспощадными приказами. Они осознанно и планово обрекали жителей Ленинграда на голодную смерть и запредельные лишения;

— Блокада Ленинграда — самый страшный пример убийства советских граждан;

— Снося советские памятники, некоторые отказываются от памяти своих предков, мы никогда не откажемся;

— Русофобия, ксенофобия, национализм стали оружием в странах Европы, Прибалтики и, к сожалению, на Украине;

— Мы никогда не предадим подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

По материалам сайта  kremlin.ru 

Читайте также

В Тульской области обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития

  • 19 ноября 2025 20:43

Сегодня в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации».

Читать далее

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв

  • 19 ноября 2025 17:41

Сегодня, 19 ноября, в Киреевске с рабочим визитом побывал сенатор Российской Федерации — представитель от исполнительной власти Тульской области в Совете Федерации России, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать далее

Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении

  • 19 ноября 2025 12:55

Тульская областная Дума провела публичные слушания по проекту закона «О бюджете Тульской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». С информацией о прогнозе социально-экономического развития Тульской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов выступил министр экономического развития региона Александр Ярошевский.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Гребенщиков: Это общий вклад в приближение победного окончания СВО
  • 09:46
Дмитрий Миляев поздравил с профессиональным праздником работников транспорта
  • 09:39
Киреевским цветоводам напомнили, какие комнатные растения могут быть ядовитыми
  • 09:28
Сергей Алдохин: Мы верим в силу духа бойцов СВО и гордимся ими!
  • 09:24
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 20 ноября
  • 09:21
Семь вражеских беспилотников сбили над Тульской областью минувшей ночью
  • 09:19
Елена Старостина: Мы вместе со всем справимся!
  • 09:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

5.

Киреевск вновь останется без воды на целый день
  • 12:12 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.