Дмитрий Миляев встретился в Москве с федеральными министрами
Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.
Сегодня в России особый день, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей гордости. Ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. И всей стране, и всему миру ленинградцы показали свой несокрушимый характер.
Голод, холод, смерть, поджидавшая повсюду, - те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад. За 872 дня блокады погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек.
В память о них сегодня в Петербурге прошли масштабные мероприятия, в них приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
После открытия мемориала мирным жертвам нацистских преступников Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на торжественный концерт в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После объявленной Президентом РФ минуты молчания главы дружественных государств выступили со вступительной речью.
Во время выступления российский лидер заявил:
— Судьба Ленинграда, его борьба и мужество навсегда останутся одной из трагических, но в то же время триумфальных страниц истории страны;
— Нацисты действовали люто и цинично, в точном соответствии с беспощадными приказами. Они осознанно и планово обрекали жителей Ленинграда на голодную смерть и запредельные лишения;
— Блокада Ленинграда — самый страшный пример убийства советских граждан;
— Снося советские памятники, некоторые отказываются от памяти своих предков, мы никогда не откажемся;
— Русофобия, ксенофобия, национализм стали оружием в странах Европы, Прибалтики и, к сожалению, на Украине;
— Мы никогда не предадим подвиг наших отцов, дедов и прадедов.
По материалам сайта kremlin.ru
Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.
Об этом на заседании штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса рассказала замминистра труда и социальной защиты региона Светлана Ильюшина.
За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 130 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.