Главное
Тульскому форуму «Агропродвижение» присвоили статус Всероссийского
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат денежную выплату к Новому году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Валерий Фальков: Тульская область под руководством Дюмина первой утвердила программу научно-технологического развития

Валерий Фальков: Тульская область под руководством Дюмина первой утвердила программу научно-технологического развития

  • 02.02.2024 15:37
Валерий Фальков: Тульская область под руководством Дюмина первой утвердила программу научно-технологического развития
Фото: Правительство Тульской области

 

Федеральный проект «Передовые инженерные школы», реализуемый по поручению президента России Владимира Путина, направлен на подготовку высококвалифицированных кадров, способных обеспечить стране сохранение технологического суверенитета.

В данном направлении Тульская область, под руководством губернатора Алексея Дюмина, провела значительную работу по созданию системы непрерывного инженерного образования и стала первым субъектом, утвердившим программу научно-технологического развития до 2026 года.

– Тульская область как регион, для которого оборонно-промышленный комплекс является локомотивом развития, под руководством губернатора Алексея Дюмина проделала серьезную работу по созданию системы непрерывного инженерного образования и стала первым субъектом, утвердившим программу научно-технологического развития до 2026 года.  Создание в 2023 году Тульской передовой инженерной школы заложило фундамент для подготовки кадров для оборонной промышленности не только региона, но и всей страны. Работы предстоит много, но я уверен, что Тульская область продемонстрирует отличный результат, как она делает это во многих сферах, – сказал Фальков.

Все эти меры позволят Тульской области продемонстрировать отличные результаты в развитии инженерного образования и промышленных технологий.

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику и новогодние подарки

  • 23 декабря 2025 22:22

В преддверии Нового года по поручению Губернатора Дмитрия Миляева тульским военнослужащим в зону СВО, а также жителям новых территорий отправлены техника, дополнительное имущество и подарочные наборы.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Мы движемся заданным курсом

  • 23 декабря 2025 14:34

В Тульском областном центре молодежи проходит встреча Губернатора Дмитрия Миляева с сельскими старостами и руководителями ТОС региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открытого диалога

  • 23 декабря 2025 14:18

Сегодня в Тульском областном центре молодежи Губернатор Дмитрий Миляев встречается с сельскими старостами и руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС) региона.

Читать далее

Лента новостей

Тульскому форуму «Агропродвижение» присвоили статус Всероссийского
  • 16:04
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
  • 15:55
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат денежную выплату к Новому году
  • 15:47
К пациентам детского отделения Киреевской ЦРБ заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Фоторепортаж
  • 15:19
Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
  • 14:55
Маркетплейсы рассказали тулякам, как вернуть товары на праздниках
  • 14:26
Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

2.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

3.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

4.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

5.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.