Главное
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
Шестиклассницы из Бородинской школы постигают кулинарное мастерство
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Дубне прошла XXXIV «Лыжня Веденина»

В Дубне прошла XXXIV «Лыжня Веденина»

  • 03.02.2024 14:44
В Дубне прошла XXXIV «Лыжня Веденина»
Фото портала правительства Тульской области

3 февраля в Дубне прошла XXXIV областная массовая лыжная гонка имени двукратного чемпиона Олимпийских игр Вячеслава Петровича Веденина.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участников спортивного праздника приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается массовый и профессиональный спорт. В частности, строительство в Туле современного лыжероллерного центра дало большой импульс к развитию лыжного спорта.

«Вячеслав Петрович Веденин - это не только двукратный чемпион Олимпийских игр, но и легенда нашего спорта. Его имя навсегда останется в истории не только российского, но и мирового спорта. Мы гордимся тем, что сегодняшняя гонка носит его имя. Лыжи – один из самых популярных видов спорта в нашей области. У нас множество талантливых спортсменов, готовых показывать самые высокие результаты. Но мы также ставим перед собой задачу популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Я уверен, что сегодняшняя гонка станет отличным способом не только проверить свои силы и умения, но и провести время на свежем воздухе в кругу друзей и единомышленников», – сказал Дмитрий Яковлев.

«Лыжня Веденина» – одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в регионе. Забеги проводятся на дистанциях 1 км (для детей), 3 и 5 км (для юношей и девушек), 3, 5 и 10 км (для мужчин и женщин).

Вместе с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 600 человек из Тульской, Курской, Орловской, Калужской, Московской области.

Читайте также

Юным липковчанам продемонстрировали технику самбо и дзюдо

  • 04 февраля 2026 10:22

В Липковском досуговом центре состоялось замечательное спортивное мероприятие «День здоровья и дружбы», это было настоящее торжество спорта, позитива и, конечно, здорового образа жизни.

Читать далее

Отделения адаптивного спорта откроют в муниципалитетах Тульской области

  • 04 февраля 2026 09:52

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил физкультурно‑оздоровительный комплекс в Веневе. В ходе визита глава региона осмотрел спортивные залы и игровые площадки.

Читать далее

На Кубке «Зари» победу одержала команда из Ступино

  • 03 февраля 2026 12:02

В минувшие выходные на льду села Дедилово кипели нешуточные страсти. Здесь состоялся турнир по хоккею на Кубок «Зари». Инициатива проведения соревнований принадлежала генеральному директору АО «Заря» им. А.Ф. Попова Александру Александровичу Попову.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
  • 15:55
Шестиклассницы из Бородинской школы постигают кулинарное мастерство
  • 15:48
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 15:02
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Президент и губернатор поздравили жительницу Шварцевского со 100-летием
  • 14:52
7 февраля в Тульской области отметят День семей защитников Отечества
  • 14:45
Более 12 тысяч туляков выйдут на пенсию по возрасту в 2026 году
  • 14:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

5.

В Киреевске наградили лучших лыжников Рождественской гонки
  • 14:23 06 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.