Киреевчанки хорошо выступили на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике
В воскресенье, 14 сентября, на базе спортивной школы «Триумф» состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Юные Таланты.
3 февраля в Дубне прошла XXXIV областная массовая лыжная гонка имени двукратного чемпиона Олимпийских игр Вячеслава Петровича Веденина.
Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Участников спортивного праздника приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается массовый и профессиональный спорт. В частности, строительство в Туле современного лыжероллерного центра дало большой импульс к развитию лыжного спорта.
«Вячеслав Петрович Веденин - это не только двукратный чемпион Олимпийских игр, но и легенда нашего спорта. Его имя навсегда останется в истории не только российского, но и мирового спорта. Мы гордимся тем, что сегодняшняя гонка носит его имя. Лыжи – один из самых популярных видов спорта в нашей области. У нас множество талантливых спортсменов, готовых показывать самые высокие результаты. Но мы также ставим перед собой задачу популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Я уверен, что сегодняшняя гонка станет отличным способом не только проверить свои силы и умения, но и провести время на свежем воздухе в кругу друзей и единомышленников», – сказал Дмитрий Яковлев.
«Лыжня Веденина» – одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в регионе. Забеги проводятся на дистанциях 1 км (для детей), 3 и 5 км (для юношей и девушек), 3, 5 и 10 км (для мужчин и женщин).
Вместе с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.
В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 600 человек из Тульской, Курской, Орловской, Калужской, Московской области.
В воскресенье, 14 сентября, на базе спортивной школы «Триумф» состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Юные Таланты.
В субботу, 13 сентября, в посёлке Епифань состоялись региональные соревнования по рукопашному бою. Турнир был посвящён 650-летию Куликовской битвы.
В минувшую пятницу Киреевский центр образования № 1 устроил школьный День здоровья в Киреевском городском парке. Тематический спортивный день превратился в настоящий остров энергии и хорошего настроения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.