Главное
Житель Орловской области получил 8 лет за смертельное ДТП в Тульской области
Ученые Университета Льва Толстого и ТулГУ получат миллионные гранты
В Туле соревнуются юные гимнастки со всей страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Тульская область приняла участие в Дне экологии на выставке «Россия»

Тульская область приняла участие в Дне экологии на выставке «Россия»

  • 09.02.2024 12:13
Тульская область приняла участие в Дне экологии на выставке «Россия»
Фото: Правительство Тульской области

 

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов приняли участие в мероприятиях Дня экологии на Международной выставке – форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. 

На стенде региона посетители смогли поучаствовать в мастер-классах по раскрашиванию спилов дерева и изготовлению из них магнитов, в эковикторинах и экологической игре по сортировке вторсырья. 

Также представители регионального Правительства провели встречу с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денисом Буцаевым. На ней обсудили вопросы совершенствования обращения с твердыми коммунальными отходами.

Сергей Егоров поблагодарил РЭО за активную поддержку в формировании и развитии системы обращения с ТКО и строительство новых объектов в регионе.

Благодаря нацпроекту «Экология» и совместной работе с РЭО в 2023 году завершена масштабная реконструкция полигона в Дубенском районе и введен крупный комплекс переработки отходов в Туле. Начато строительство комплекса по сортировке и утилизации отходов в Узловском районе. 

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе особое внимание уделяется развитию инфраструктуры по обращению с ТКО. В настоящее время в Тульской области созданы условия, способствующие полному исключению негативного воздействия на окружающую среду», - сказал Юрий Панфилов. 

В прошлом году регион занял второе место в «Зеленом рейтинге» регионов РФ по обращению с ТКО. 

Читайте также

Кремль презентовал официальный логотип празднования 80-летия Победы

  • 19 ноября 2024 12:04

Подробную информацию о мероприятиях юбилейного года, спецпроектах и различных акциях смотрите на официальном сайте празднования 80-летия.

Читать далее

На площади Ленина в Киреевске торжественно подняли флаги

  • 02 ноября 2024 11:31

Государственные символы на флагштоки подняли участники проекта «Хранители истории», бойцы спецоперации, а также первый заместитель главы администрации МО Киреевский район Инна Калугина и директор местного предприятия Дмитрий Музыка.

Читать далее

Тульский стенд на Международной выставке-форуме «Россия» стал одним из лучших

  • 10 июля 2024 14:52

Гости определяли лучшие экспозиции по 11 номинациям. Так, можно было выбрать самый оригинальный стенд, самую полезную и познавательную экспозицию для детей, стенд с лучшим интерактивом или виртуальным туром, туристическим или социальным проектом и т.д.

Читать далее

Лента новостей

Житель Орловской области получил 8 лет за смертельное ДТП в Тульской области
  • 17:45
Ученые Университета Льва Толстого и ТулГУ получат миллионные гранты
  • 17:23
В Туле соревнуются юные гимнастки со всей страны
  • 17:17
Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности
  • 17:07
Оленские юные активисты заложили «Капсулу времени»
  • 16:12
Прокуратура проконтролировала ремонт школы в Ханино
  • 15:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени
  • 15:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Авария на М-4 в Киреевском районе. Подробности и фото
  • 17:19 05 августа 2025

2.

При пожаре в Липках никто не пострадал
  • 11:15 06 августа 2025

3.

В Киреевске задержали мошенников, от которых пострадала семья участника специальной военной операции
  • 15:51 05 августа 2025

4.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

5.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.