Главное
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
Жюри высоко оценило выступление Шварцевских «Ладушек»
Для юных бородинцев провели правовой обзор «Конституция - закон, по которому мы живем»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мы – одна страна, великое государство, великая Россия

Мы – одна страна, великое государство, великая Россия

  • 11.02.2024 10:40
Мы – одна страна, великое государство, великая Россия
Фото: ИА «Регион71»

 

В Ефремове прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71», организованный при поддержке одноименной акции помощи военнослужащим и членам их семей.

К собравшимся на мероприятии обратился глава муниципального образования МО город Ефремов Андрей Апарин. Он выразил слова благодарности тем людям, которые ценой своей жизни и здоровья дарят нам свободу и мирное небо над головой, а также их родителям за сыновей – защитников Отечества. Глава муниципального образования тепло поблагодарил всех, кто по зову сердца помогает бойцам СВО: собирает денежные средства на приобретение необходимого оснащения, шьет белье для госпиталей и вяжет теплые вещи для воинов, мастерит окопные свечи и собирает продуктовые наборы, делает обереги и пишет письма нашим воинам. Все это – огромный вклад в нашу победу.

– Россия – это наш дом, наша Родина-мать. Все мы должны это понимать, беречь и, самое главное, защищать ее рубежи, – сказал Андрей Викторович. – То, что сейчас происходит на Украине – страшно, но Россия борется с нацизмом и защищает своих братьев-славян – тех, кто хочет жить мирно и свободно, говорить на русском языке, сохранять традиции предков.

Наши отцы и деды ценой своей жизни, кровью и потом в далеком 1945 году освободили весь мир от нацизма. Прошло уже почти 80 лет, но он снова поднял голову на Украине. К этому приложили немало усилий Америка и Евросоюз, хотя мы с братьями-славянами всегда были единым целым. Теперь России приходится прилагать усилия, чтобы восстановить историческую справедливость. И сейчас, как никогда важны единство и понимание того, что мы – одна страна, великое государство, великая Россия.

Наша страна никогда не была агрессором. Сколько было войн в разные времена – мы всегда только защищали свои рубежи и своих сограждан. Победа будет за нами!

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1 – 11 классов, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Чтобы зима была в радость

  • 14 декабря 2025 10:50

Сотрудники Приупского дома культуры провели просветительскую акцию «Зима прекрасна, когда БЕЗОПАСНА».

Читать далее

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Cколько дней отпуска за свой счет можно взять за год?

  • 14 декабря 2025 10:04

Закон не ограничивает продолжительность отпуска, который может взять сотрудник за свой счет. Он оформляется по соглашению сторон, но работодатель вправе отказать, если сочтет указанные причины неуважительными. Однако закон предусматривает гарантированные дни неоплачиваемого отпуска для отдельных категорий сотрудников.

Читать далее

14 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 14 декабря 2025 09:20

Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 6 - 11 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 12:21
Жюри высоко оценило выступление Шварцевских «Ладушек»
  • 12:05
Для юных бородинцев провели правовой обзор «Конституция - закон, по которому мы живем»
  • 11:57
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 11:23
Чтобы зима была в радость
  • 10:50
Какие профессии вдохновили шварцевских четвероклассников?
  • 10:20
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Cколько дней отпуска за свой счет можно взять за год?
  • 10:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.