Главное
Дмитрий Миляев исполнил желание юной жительницы Киреевского района
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
Киреевские дошколята приняли участие в новогодних утренниках
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

  • 12.02.2024 16:33
Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»
Фото: ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Десятки взрослых и детей, люди преклонного возраста и молодые активисты откликнулись на инициативу «Единой России».
 
В преддверии Дня защитника Отечества «Единая Россия» по всей стране запустила благотворительную акцию «Тепло для героя». В Тульской области в ней приняли участие представительницы женсоветов, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии», общественные объединения и волонтерские группы, пенсионеры и воспитанники образовательных учреждений. Точка сбора коробок с вязаными вещами, средствами личной гигиены, продуктами, письмами и рисунками организована в Штабе общественной поддержки. В понедельник, 12 февраля сюда свозились грузы из муниципалитетов региона. Часть собранных вещей привезла из Плавского и Щекинского районов председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина. 

«К нашей инициативе присоединились люди всех возрастов, даже малыши из детских садов, – рассказала Галина Ивановна. – Собранный груз передадим бойцам в зону спецоперации, а также раненым, проходящим лечение в тульских госпиталях. Участники акции постарались изготовить действительно необходимые и очень удобные в полевых условиях вещи. Каждая рукодельница постаралась вложить в свой труд душу и тепло, чтобы наши доблестные воины – контрактники, добровольцы и мобилизованные почувствовали поддержку из родного дома». 

Объединение «Тульские вязальщицы», рукодельницы города Советск, поселения Лазаревское Щекинского района, помимо обычных, связали еще и удобные перчатки-варежки, которые могут использоваться как с закрытыми, так и с открытыми пальцами. А представительницы общественной организации содействия инвалидам «Открытые сердца» из Плавска сделали стеганые, утепленные и непромокаемые защитные чехлы, которые можно одевать на ногу в гипсе. Среди собранных коробок – много писем и детских рисунков с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. 

Также в рамках сегодняшней акции в Штабе общественной поддержки совместно с представителями Народного фронта была организована площадка для плетения маскировочных сетей. Это мастерство освоили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители волонтерского центра партии.

Фото https://tula.er.ru/multimedia/photo/v-tulskoj-oblasti-po-iniciative-partii-provoditsya-akciya-teplo-dlya-geroya

Читайте также

Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%

  • 01 января 2026 14:53

Страховые пенсии работающих и неработающих россиян с 1 января проиндексированы на 7,6%.

Читать далее

В Тульской области вырастет МРОТ

  • 01 января 2026 13:40

Минимальный размер оплаты труда с 1 января нынешнего года составляет 27 тысяч 93 рубля в месяц.

Читать далее

Первым ребёнком в Тульской области в 2026 году стала девочка

  • 01 января 2026 13:14

Первым новорождённым в 2026 году в Тульской области стала девочка. Она появилась на свет 1 января в 00:45 ч.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев исполнил желание юной жительницы Киреевского района
  • 18:56
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
  • 14:53
Киреевские дошколята приняли участие в новогодних утренниках
  • 14:15
В Тульской области вырастет МРОТ
  • 13:40
Первым ребёнком в Тульской области в 2026 году стала девочка
  • 13:14
Тульский гастроэнтеролог объяснила, что должно преобладать на праздничных столах
  • 12:29
Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя
  • 10:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

2.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

3.

Погода, праздники и народные приметы дня на 22 декабря
  • 08:53 22 декабря 2025

4.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

5.

Как в Киреевском городском Доме культуры прошла ёлка главы администрации
  • 15:23 24 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.