Главное
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
Кураторы местных отделений Движения Первых Киреевского района получили статусы наставников
Дошколятам из посёлка Бородинский рассказали о правилах дорожного движения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети» ввели новый высокоавтоматизированный питающий центр в Туле

«Россети» ввели новый высокоавтоматизированный питающий центр в Туле

  • 13.02.2024 18:00
«Россети» ввели новый высокоавтоматизированный питающий центр в Туле
Фото Тулэнерго

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин ввели в работу подстанцию 110 кВ «Красные ворота», которая обеспечит электроэнергией новый жилой микрорайон в Туле, как сообщает телеграм-канал «Информбюро».

В торжественной церемонии также принял участие Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.

Мощность центра питания составляет 50 МВА. Энергообъект оснащен современным оборудованием российского производства, обеспечен интеллектуальными системами управления. Его работа может полностью контролироваться удаленно – без присутствия персонала на площадке.

Подстанция 110 кВ «Красные ворота» обеспечит электроснабжение строящегося комплекса, где будут жить почти 20 тыс. человек. Также от нее будут запитаны объекты социальной инфраструктуры, включая два детских сада, две школы, торговый центр.

Эта подстанция – один из самых масштабных энергетических объектов, введенных в эксплуатацию в Тульской области за последние 13 лет. А также это первый объект, построенный в регионе в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Его общая стоимость превысила 1 млрд рублей.

Алексей Дюмин отметил, что в последние годы Тула активно развивается, строятся социальные объекты, появляются новые жилые микрорайоны. Прошлый год стал рекордным для региона по вводу жилья.

«Новый питающий центр позволит создать хороший задел на будущее. Даст импульс развитию жилищного строительства, созданию объектов социальной инфраструктуры и новых производств», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил компанию «Россети» и ее руководство за большую системную работу, которая позволит обеспечивать стабильность энергоснабжения в Тульской области. А также – за помощь в развитии регионов России, включая новые территории.

«Тульская область динамично развивается, входит в число лидеров национального рейтинга качества жизни. Надежный сетевой комплекс – базовое условие для реализации всех намеченных планов. С 2020 года Группа «Россети» инвестировала в регион почти 15 млрд рублей. Подстанция «Красные ворота» – часть большой работы, которую мы проводим. Также реализуем проекты, которые ориентированы на рост промышленности и сельского хозяйства, создание центров высокотехнологичной медицины и спортивных объектов. Уверен, все они принесут результат», – подчеркнул Андрей Рюмин.

«Запуск новой подстанции– еще один значительный и важный шаг в развитии электросетевой инфраструктуры Тульской области. При постоянном взаимодействии с руководством региона мы наращиваем мощности энергетического комплекса и создаем тем самым надежную платформу для социально-экономического роста территорий. Нашими приоритетами при этом остаются безусловное повышение надежности, качества и безопасности электроснабжения, а также удовлетворение спроса, который формируют наши потребители», – отметил Игорь Маковский.

Также Алексей Дюмин, Андрей Рюмин и Игорь Маковский возложили цветы на мемориальном комплексе «Памяти героев-энергетиков».

Читайте также

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

  • 21 ноября 2025 10:48

Теперь в зоне ограничений мобильного интернета у клиентов T2 будут также работать приложения продуктовых магазинов и банка, сервисы РЖД и почтовых отправок, новостные сайты, портал с прогнозом погоды, поисковые системы и другие.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 09:21

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области

  • 20 ноября 2025 12:15

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2025 года. За 10 месяцев специалисты повысили надежность электросетевого комплекса региона и снизили затраты на его обслуживание.

Читать далее

Лента новостей

Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 14:13
Кураторы местных отделений Движения Первых Киреевского района получили статусы наставников
  • 14:09
Дошколятам из посёлка Бородинский рассказали о правилах дорожного движения
  • 13:46
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы
  • 11:39
В Подосинках провели акцию «Скажи сигаретам: «НЕТ!»
  • 11:34
В IT-Куб.Болохово подвели итоги чемпионата по пилотированию дронов
  • 11:14
Николай Воробьев проинспектировал работы по ремонту стадиона «Юность» в Киреевске
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.