Главное
За год от отравления алкоголем погибли 186 туляков
Дмитрий Миляев представил тульскому правительству нового уполномоченного по правам человека
Прокурор взыскал с осуждённой украденные у пенсионерки деньги
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Тульская делегация приняла участие в Дне промышленности на Международной выставке–форуме «Россия»

Тульская делегация приняла участие в Дне промышленности на Международной выставке–форуме «Россия»

  • 15.02.2024 12:16
Тульская делегация приняла участие в Дне промышленности на Международной выставке–форуме «Россия»
Фото: Правительство Тульской области

 

В рамках Форума национальных достижений на Международной выставке–форуме «Россия» прошел День промышленности.

В работе пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия» принял участие первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

В зоне культурных проектов выставки-форума прошла сессия «Региональная промышленность: истории успеха». Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов рассказал о достижениях отрасли.

Он отметил, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Промышленность», в регионе реализуется ряд программ и ключевых проектов в этой отрасли. Индекс промышленного производства в Тульской области на протяжении 2016-2023 годов стабильно рос в среднем на 6%. По итогам 2023 года он составил 114,5%. Это второй показатель в ЦФО и седьмой – в России. Объем отгрузки продукции обрабатывающих производств в регионе в минувшем году превысил 1,5 трлн рублей.

В регионе реализуются высокотехнологичные проекты по производству ванадия, промышленных и энергетических турбин, органических кислот, выпуску соединений лития и т.д.

По инициативе Алексея Дюмина в Тульской области созданы передовые институты развития в научных и образовательных сферах.

С 2020 года сотрудники оборонных предприятий повышают компетенции по образовательным программам НОЦ «ТулаТЕХ», а с осени 2022 года военнослужащие и сотрудники силовых структур проходят подготовку в Центре подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов.

Существенную поддержку развитию инженерного образования в регионе оказывают предприятия. В 2023 году по инициативе тульских оружейников учреждена стипендия имени Дмитрия Коноплева для студентов инженерных направлений подготовки – это единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей. Ее получат 40 студентов.

В регионе ведется разработка проекта межвузовского оборонного кампуса. Сформировано шесть научно-образовательных кластеров по программе «Профессионалитет», создана Тульская передовая инженерная школа. Началось проектирование инновационного научно-технологического центра «Композитная долина».

На стенде Тульской области в День промышленности состоялись мастер-классы от Машиностроительного завода «Штамп» по росписи деревянных магнитов в форме самоваров. Организована выставочная зона микрофонов тульского завода «Октава» и демонстрация импортозамещающего производства изделий с помощью технологии 3D-печати. Кроме того, на специальном показе компания из Тулы «Аристократия» – участник проекта «Сделано в Тульской области» – представила коллекцию женской одежды. 

Читайте также

Кремль презентовал официальный логотип празднования 80-летия Победы

  • 19 ноября 2024 12:04

Подробную информацию о мероприятиях юбилейного года, спецпроектах и различных акциях смотрите на официальном сайте празднования 80-летия.

Читать далее

На площади Ленина в Киреевске торжественно подняли флаги

  • 02 ноября 2024 11:31

Государственные символы на флагштоки подняли участники проекта «Хранители истории», бойцы спецоперации, а также первый заместитель главы администрации МО Киреевский район Инна Калугина и директор местного предприятия Дмитрий Музыка.

Читать далее

Тульский стенд на Международной выставке-форуме «Россия» стал одним из лучших

  • 10 июля 2024 14:52

Гости определяли лучшие экспозиции по 11 номинациям. Так, можно было выбрать самый оригинальный стенд, самую полезную и познавательную экспозицию для детей, стенд с лучшим интерактивом или виртуальным туром, туристическим или социальным проектом и т.д.

Читать далее

Лента новостей

За год от отравления алкоголем погибли 186 туляков
  • 17:29
Дмитрий Миляев представил тульскому правительству нового уполномоченного по правам человека
  • 17:21
Прокурор взыскал с осуждённой украденные у пенсионерки деньги
  • 16:55
В Киреевском районе к купанию подготовлены два пляжа
  • 16:14
В Туле сотрудников управляющей компании оштрафовали за нарушения
  • 15:55
Киреевские волонтёры сделали очередную отправку в зону спецоперации
  • 15:55
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 15:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

2.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

3.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

4.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

5.

Акция «Равнение на Знамя Победы!» на Кургане Бессмертия. Фоторепортаж
  • 15:37 06 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.