Главное
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Жительнице Болохово продлили домашний арест по делу о мошенничестве на 9,8 млн рублей
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Открылся прием заявок на обучение в весенней Школе наставников «Изучи интернет»

Открылся прием заявок на обучение в весенней Школе наставников «Изучи интернет»

  • 20.02.2024 15:51
Открылся прием заявок на обучение в весенней Школе наставников «Изучи интернет»
Фото: ПАО "Ростелеком"

 

Координационный центр доменов .RU/.РФ, Академия инновационного образования и развития и «Ростелеком» открывают прием заявок на программу повышения квалификации для специалистов, работающих с детьми и молодежью: педагогов, студентов и аспирантов педагогического профиля. Дополнительное образование организовано на базе интерактивного образовательного проекта «Изучи интернет — управляй им». Заявки на весеннее обучение в Школе наставников принимаются до 26 марта.

Обучение в Школе наставников поможет получить знания об истории, инфраструктуре, интернационализации глобальной сети и процессе управления интернетом, а также об актуальных цифровых технологиях — искусственном интеллекте, технологии блокчейн, интернете вещей. Участники программы узнают правила организации собственной цифровой инфраструктуры и кибербезопасности, повысят квалификацию в области обучения цифровой грамотности, получат навыки интеграции цифровых инструментов в образовательный процесс, научатся применять правовые нормы и принципы наставничества в профессиональной деятельности.

Участники, которые успешно завершат обучение, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца, сертификат наставника проекта «Изучи интернет — управляй им» и доступ к сообществу экспертов в области образования.

«Обучение во второй Школе наставников пройдет в формате интенсива: лекции основной программы пройдут всего за 10 дней, а оставшееся время (около четырех недель) уйдет на самостоятельную работу и подготовку аттестационного задания, которое в этот раз носит более проектный характер, — рассказала начальник проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ Ольга Яковлева. — Наставникам потребуется организовать семейную команду для участия в IT-марафоне по цифровой грамотности и в качестве капитана выполнить творческую работу, а также пройти онлайн-турнир по теме “Интернет-культура”. Итоговым заданием станет отчет, подробно описывающий процесс создания команды и участия в IT-марафоне».

«Наставничество в области цифровых технологий позволяет педагогам не только самим освоить новые знания и навыки, но и грамотно передать их детям. Под руководством опытных наставников подрастающее поколение сможет развивать свои интересы в сфере информационных технологий, научится использовать интернет безопасно и ответственно. Это необходимо как для их личного роста, так и для жизни в современном мире, в котором компьютерная грамотность становится все более важным навыком. Для повышения квалификации мы также рекомендуем всем специалистам, работающим с детьми и молодежью, познакомиться с проектами “Ростелекома” в сфере кибербезопасности: узнать о цифровом этикете, рисках, с которыми сталкиваются в сети несовершеннолетние, и методах их защиты, практическими советами, как избежать неприятностей в виртуальном мире. Вложение времени и ресурсов в повышение квалификации в данной области — залог максимальной информационной безопасности наших детей», — сказала директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко.

Обучение в Школе бесплатное. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету, прослушать вводную лекцию и выполнить небольшое задание. Решение о зачислении принимают организаторы по результатам тестового задания. Количество мест ограничено. Занятия в школе начнутся 1 апреля и завершатся в мае. Обучение пройдет онлайн на платформе GetCourse. Расписание, темы вебинаров и состав экспертов опубликованы на сайте школы.

 

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 26 января 2026 17:37

По прогнозам синоптиков 26-27 января 2026 года на территории Тульской области ожидается усиление ветра до 16 м/с.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах

  • 26 января 2026 11:57

В «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжается работа по предупреждению хищения оборудования и вандализма на энергообъектах, которые нарушают устойчивую работу электросетевого комплекса.

Читать далее

Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности

  • 23 января 2026 15:17

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма.

Читать далее

Лента новостей

Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Жительнице Болохово продлили домашний арест по делу о мошенничестве на 9,8 млн рублей
  • 17:48
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:37
Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий на территории региона
  • 17:21
Лучших дружинников наградили в администрации Киреевского района
  • 17:05
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
В регионе разработана Концепция увековечения памяти погибших участников СВО
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.