Главное
Жители Киреевска отмечают 80-летие Победы в городском парке
Болоховчан поздравили с Днём Победы концертом
Липковские школьники исполнили песни военных лет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Полина Артанова: Главное в нашем деле - это люди, самоотверженные и добросовестные

Полина Артанова: Главное в нашем деле - это люди, самоотверженные и добросовестные

  • 12.03.2024 09:31
Полина Артанова: Главное в нашем деле - это люди, самоотверженные и добросовестные
Фото из архива П. Артановой

Не ошибёмся, если скажем, что любое демократическое государство начинается с выборов. Именно они обеспечивают реальное участие граждан, политических партий и институтов гражданского общества в управлении государством. В этом сложном процессе многое изменилось. И сегодня это далеко не то, что было вчера.

Так считает и секретарь УИК № 1335 Полина Артанова из посёлка Шварцевского, которая отметила свой первый юбилей участия в выборах. Она пришла в избирательную систему ровно пять лет назад. 

- За пять работы в избирательной комиссии я поняла, что главное в нашем деле - это люди, самоотверженные и добросовестные, с которыми можно войти и в огонь, и в воду, и в любые избирательные кампании, – отмечает Полина Артанова. - Однако главные участники избирательных кампаний – это избиратели, ради которых и я, и мои коллеги не жалели ни сил, ни времени, отдавая себя служению на общественном поприще.

Напомним, что в 55 участковых избирательных комиссиях Киреевского района работают 597 членов комиссий – наших земляков, из них 64 мужчины и 533 женщины.

Её избирательный участок размещён в здании Шварцевской детской школы искусств. Почти все члены участковой избирательной комиссии №1335 –люди с опытом, участвовавшие не в одной избирательной кампании. Среди них: председатель комиссии Любовь Анатольевна Боровкова, Сергей Львович Федосеев и другие.

- Не побоюсь быть нескромной, скажу, что те, кто входит сегодня в состав УИК, люди организованные, дисциплинированные, знающие все тонкости избирательного процесса. В последнее время среди них много молодых. И учёба-то учёбой, но опыт - великое дело. Хорошо, что есть те, кто его может передать, и те, кому можно передать, - рассказывает Полина Владимировна.

Быть секретарём участковой избирательной комиссии – большая ответственность. Нужно чётко понимать всю процедуру выборов: от начала подготовки помещения, составления списков избирателей и до подсчёта голосов, подведения итогов. Секретарь комиссии отвечает, в том числе, и за безопасность на участке, законность процедуры. Он координирует работу членов участковой комиссии, взаимодействует с наблюдателями, выполняет много иных обязанностей.

За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов секретарь УИК № 1335 Полина Артанова отмечена благодарственным письмом председателя территориальной избирательной комиссии Киреевского района, а также почётной грамотой администрации муниципального образования Киреевский район.

А ещё Полина Владимировна - творческий человек, она возглавляет отделение сольного народного пения в Шварцевской детской школе искусств. Также наша героиня - хормейстер таких известных в Киреевском районе и Тульской области фольклорных ансамблей как «Ладушки», «Усладушка», «Ростиславо», хендмейд-мастер некоммерческой организации содействия по сохранению и популяризации культуры «Этно-МЫ».

Ученики Полины Артановой не раз становились обладателями наивысших наград – гран-при международных, всероссийских и областных творческих конкурсов.

Сама Полина Артанова – участница крупных масштабных культурных форумов - «Таврида» смена «Вместе», «Фольклорный театр как язык диалога культур», «Алтай. Территория развития».

У секретаря участковой избирательной комиссии №1335 – счастливая семейная жизнь, с мужем Иваном они вместе уже семь лет.

Вот такой замечательный, творческий человек, который всегда остаётся в центре событий и заряжает окружающих своей энергией, живёт и трудится в посёлке Шварцевском.

А мы напоминаем, что 17 марта 2024 года в России пройдут выборы Президента. Голосование на президентских выборах продлится три дня – с 15 по 17 марта 2024 года.

Читайте также

Какие зверства фашистов пережил Киреевский район в годы Великой Отечественной войны

  • 19 апреля 2025 15:18

Сегодня, 19 апреля, в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Читать далее

Будущее – за цифровыми технологиями

  • 16 апреля 2025 14:57

В «IT-Куб» Болохово для школьников и студентов Болоховского машиностроительного техникума провели открытый «Урок цифры» с участием министра цифрового развития и связи Тульской области Виталия Прокудина и заместителя министра образования Сергея Минаева.

Читать далее

К пожароопасному периоду - готовы!

  • 09 апреля 2025 16:43

Смотр готовности сил и средств к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону прошёл в Киреевском районе.

Читать далее

Лента новостей

Жители Киреевска отмечают 80-летие Победы в городском парке
  • 18:15
Болоховчан поздравили с Днём Победы концертом
  • 18:01
Липковские школьники исполнили песни военных лет
  • 17:43
В Киреевске высадили туи в память об учителях-фронтовиках
  • 15:30
Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Дмитрий Миляев: «Подвиг нашего народа навсегда стал частью героической истории всего человечества»
  • 12:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

В Тульской области проведут проверку по факту нападения диких собак на коз и овец
  • 12:55 09 апреля 2025

3.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

4.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

5.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.