Главное
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
До середины февраля 2030 года в регионах заменят 96600 лифтов
В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Бородинской школе учащимся рассказали о вреде наркотиков

В Бородинской школе учащимся рассказали о вреде наркотиков

  • 06.04.2024 12:07
В Бородинской школе учащимся рассказали о вреде наркотиков
Фото: МКОУ «Бородинская СОШ»

 

Загадка: «Что мы замечаем, только когда теряем?» Ответ: «Здоровье!»

Что же все-таки это такое – здоровье? Как его себе представить? Есть много определений – от детского «Здоровье – это когда ничего не болит» до научного, сформулированного Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье – это не только отсутствие болезни и немощи, а состояние полного физического, психического и социального благополучия».

Для большинства людей здоровье – это нормальное состояние, которое мы обычно не осознаем, как мы не думаем о своем дыхании, о том, как бьется сердце. Мудрость гласит: «Ощущение здоровья приобретается только после перенесенной болезни». Эта его «незаметность» может явиться причиной бездумного отношения к собственному здоровью, которое оказывается губительным для многих.

Самое примитивное и распространенное понимание здоровья – это состояние организма, когда нет болезни. Но здоровье – это не что-то постоянное и неизменное. Оно тоже нуждается во внимании и контроле. Здоровье необходимо поддерживать и укреплять. И тогда, в скором будущем, когда главной заботой медицины станет предупредить болезнь, а не лечить ее, врач будет вести не «историю болезни», а «историю здоровья».

На днях в Бородинской школе в рамках предстоящего Всемирного дня здоровья для обучающихся 9 и 11 классов прошел час общения «Ценность Здоровья», посвященный негативному влиянию наркотических средств на молодежь и подростков.

Советник директора по воспитанию Медведева О. В. и школьный педагог-психолог Аксенова О. Н. совместно с учениками искали заветные «рецепты» здоровья, счастья, успеха, дружбы, обозначили социальное влияние пропаганды и распространения наркотических средств на слабую, еще не до конца сформированную психику подростков, развеяли мифы о наркотических веществах и последствиях их употребления и, самое главное, уяснили уровень ответственности человека, связавшего свою жизнь с наркотиками.

Итогом мероприятия явилось осознание обучающимися огромного негативного влияния наркотических средств на все сферы нашей жизни. Подростки поняли, что «взрослый» – это про новый уровень ответственности, а не про вседозволенность. Минутное увлечение, из-за которого жизнь может оборваться, не повод для гордости. Важно найти в себе силы противостоять агрессивному давлению «распространителей смерти» среди молодого поколения и принять единственно верное решение, которое будет проявлением силы духа, смелости и желания жить с заботой о себе.

Читайте также

Полицейские Киреевского района провели правовой урок для ребят подросткового клуба «Алые паруса»

  • 17 декабря 2025 11:00

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации сотрудники Отдела МВД России по Киреевскому району организовали открытый правовой урок «Конституция – главный закон страны». Мероприятие прошло в подростковом клубе «Алые паруса» (пос. Октябрьский).

Читать далее

Собранный киреевскими школьниками корм для животных доставили в приют

  • 16 декабря 2025 15:38

Несколько дней назад в Киреевском центре образования № 2 завершилась благотворительная акция «Хвостики». На протяжении двух недель учителя, ученики и родители собирали сухой корм для четвероногих друзей из приюта.

Читать далее

В IT-Куб города Болохово зажглась IT-Ёлка Желаний

  • 16 декабря 2025 11:14

В преддверии самого волшебного праздника, Нового года, центр дополнительного образования детей запустил уникальный проект, который объединяет технологии, мечты и добрые дела – IT-Ёлку Желаний.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 14:55
До середины февраля 2030 года в регионах заменят 96600 лифтов
  • 14:50
В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
  • 13:55
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в кафе в Тульской области
  • 12:55
Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы
  • 12:02
Садоводам-любителям Киреевского района рассказали, как вырастить лаванду
  • 11:52
Будьте в курсе культурной жизни Тульской области!
  • 11:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.