Новости IT-Куб. г. Болохово
Вместе с проектом УрокЦифры школьники центра IT-Куб.Болохово погрузились в тайны космических коммуникаций.

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» Болохово прошла неделя «IT-дошколенок» Мастер-класс «Творчество в искусстве».
Знакомьтесь, Тунио!
Тунио - это простой и удобный редактор мультфильмов. С его помощью каждый участник буквально за несколько минут сможет создать небольшую анимацию или свой первый мультипликационный фильм.
В ходе мастер-класса “Творчество в искусстве”, дошкольники познакомились с основами создания мультфильмов в цифровой среде, начиная от разработки идеи и заканчивая финальным монтажом.
Они изучили процесс создания мультфильма, основные функции и возможности программы Тунио, придумали историю для своего проекта и разделили ее на сцены, определив персонажей и их действия.
Участники научились использовать графический редактор для создания декораций, освоили техники цифрового рисования и анимации, научились добавлять движение объектам на сцене, используя ключевые и интерполяционные кадры.
Вместе с проектом УрокЦифры школьники центра IT-Куб.Болохово погрузились в тайны космических коммуникаций.
Вчера, 25 января, в нашей стране отметили День российского студенчества. Накануне данного праздника в Липковской средней школе № 2 прошел образовательный проект «Город профессионалов», направленный на формирование профессиональных предпочтений среди младших школьников.
В рамках проведения Всероссийской акции «Шаг в студенчество», а также проекта «Классные встречи», в Болоховской ООШ №2 прошло мероприятие «Студенчество - это круто!».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

