Главное
По иску прокурора суд обязал организацию устранить нарушения в сфере промышленной безопасности
Киреевчанам рассказали, как выбрать натуральную ёлку
Активисты Движения первых навестили перед Новым годом пожилых людей из Центра соцобслуживания
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»

Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»

  • 23.04.2024 09:14
Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Воспитанники и сотрудники Дома детского творчества Тепло-Огаревского района отправили очередную партию продуктовых наборов, а вместе с ней частичку тепла своей души для военнослужащих в зону СВО.

Пока наши защитники борются за суверенитет государства, будущее россиян, за мирное небо над головами детей, воспитанники Дома детского творчества делают для них сувениры. Церемонию передачи посылок военнослужащим было решено сделать торжественной специально для того, чтобы дети и их родители могли прочувствовать момент сопричастности к единому большому делу.

– Понимаем, насколько тяжело сейчас нашим военнослужащим находиться в зоне специальной военной операции. Они оставили семьи, детей и собой заслоняют нас от большой беды в лице нового нацизма. Пусть наша поддержка, наше тепло и искренние слова благодарности придадут бойцам сил и терпения для скорейшей победы! – обратился к собравшимся директор Дома детского творчества Александр Груднов.

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

По иску прокурора суд обязал организацию устранить нарушения в сфере промышленной безопасности

  • 23 декабря 2025 13:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалистов Приокского управления Ростехнадзора провела проверку исполнения ООО «Кари» законодательства, регламентирующего содержание опасных производственных объектов.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как выбрать натуральную ёлку

  • 23 декабря 2025 12:51

О том, как выбрать натуральную ель читателям «Маяка» рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Активисты Движения первых навестили перед Новым годом пожилых людей из Центра соцобслуживания

  • 23 декабря 2025 12:36

Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») КЦСОН №6 в рамках реализации проекта «Активное долголетие» посетили активисты Киреевского района «Движения первых» с благотворительной акцией «Добрый Год».

Читать далее

Лента новостей

По иску прокурора суд обязал организацию устранить нарушения в сфере промышленной безопасности
  • 13:55
Киреевчанам рассказали, как выбрать натуральную ёлку
  • 12:51
Активисты Движения первых навестили перед Новым годом пожилых людей из Центра соцобслуживания
  • 12:36
В Арсеньево прошел патриотический марафон
  • 12:18
Киреевские третьеклассники стали участниками благотворительной акции «Открывайте, Дед Мороз»!
  • 12:11
Депутат Тульской облдумы рассказал, как стал наставником для ветерана СВО
  • 11:53
Воспитанники Киреевской ДЮСШ из Октябрьского подготовили новогодние посылки для воинов
  • 11:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

3.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

4.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

5.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.