Главное
Юные жители села Дедилово погрузились в игротеку «Любимые игры наших родителей»
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днем российского студенчества
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 25 января
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. На муниципальной конференции «Эврика» учащиеся Липковского центра образования достойно представили свои работы

На муниципальной конференции «Эврика» учащиеся Липковского центра образования достойно представили свои работы

  • 24.04.2024 11:54
На муниципальной конференции «Эврика» учащиеся Липковского центра образования достойно представили свои работы
фото: Липковский ЦО № 1

 

В Липковском центре образования № 1 на базе Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», учащиеся 9 - 10 классов на дополнительных занятиях по проектно-исследовательской деятельности под руководством учителя физики Л.В. Лазукиной готовились к муниципальной конференции учащихся «Эврика».

На конференции, посвящённой выдающемуся учёному и нашему земляку, академику Валерию Алексеевичу Легасову, сыгравшему решающую роль в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС учащиеся 10 класса Артём Матушевский и Алексей Фомченков достойно представили свои работы по теме «Туляк, потушивший Чернобыль».

Работы ребят рассказывают о героическом подвиге одного из жителей Тулы, который принял активное участие в масштабной операции по нейтрализации последствий аварии. Он был одним из многих специалистов, отправленных на Чернобыль для ликвидации ядерного загрязнения.

Академик Валерий Легасов был известен своими глубокими знаниями в области ядерной физики и его важной ролью в разработке мер по предотвращению повторения подобных катастроф. Его научные исследования и практический опыт стали основой для разработки новых стандартов безопасности в ядерной энергетике.

Участники конференции представили свои работы, касающиеся различных аспектов ядерной безопасности. Такие мероприятия являются важным шагом в направлении повышения общественного сознания о рисках и безопасности ядерной энергетики. Они напоминают нам о том, что необходимо продолжать исследования и развивать новые технологии, чтобы обеспечить безопасность нашего мира и предотвратить повторение подобных катастроф.

Читайте также

Липковские школьники – достойные наследники славных традиций России

  • 24 января 2026 09:07

В Липковском центре образования №1 прошла значимая и торжественная линейка, символизирующая преемственность важнейших национальных ценностей.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»

  • 23 января 2026 16:46

Сегодня, 23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Шварцевские учащиеся обсудили современный мир профессий

  • 23 января 2026 12:58

В Шварцевском центре образования прошло профориентационное занятие из цикла внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».

Читать далее

Лента новостей

Юные жители села Дедилово погрузились в игротеку «Любимые игры наших родителей»
  • 09:51
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днем российского студенчества
  • 09:35
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 25 января
  • 09:21
В Дедиловской сельской библиотеке отметили День пирога
  • 17:05
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
  • 16:48
В Дедилово проходят соревнования по рукопашному бою памяти А.Ф. Попова
  • 15:48
Проект «Наш народный полк». Волонтер Марина Иванова
  • 15:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.