Главное
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
Мастер‑класс по вокальному мастерству прошёл в Шварцевском центре образования
Уроки безопасности для детей от адвоката: «Как защитить себя от мошенников»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. 500-летие Тульского кремля
  3. Собирайся народ, гармонист плясать зовёт!

Собирайся народ, гармонист плясать зовёт!

  • 14.05.2024 11:02
Собирайся народ, гармонист плясать зовёт!
Фото: Объединение центров развития культуры Тульской области

 

18 мая на главной сцене ремесленного двора «Добродей» состоится гала-концерт VII открытого областного фестиваля гармонистов, плясунов, исполнителей частушек «Тульский гармоньфест».

Организаторы фестиваля - центр народного творчества; органы управления культуры муниципальных образований при поддержке министерства культуры Тульской области.

На сцене выступят 40 лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей из учреждений культуры и искусства 14 муниципальных образований региона: Арсеньевского, Богородицкого, Дубенского, Куркинского, Кимовского, Одоевского, Веневского, Узловского, Щекинского, Ясногорского районов, городов Алексин, Тула, Ефремов, Донской.

Свое творчество и исполнительское мастерство представят около 200 участников концерта - ансамбли гармонистов, исполнители частушек и плясуны, юные музыканты, гармонисты-самородки и поющие гармонисты, а также хоровые, фольклорные и хореографические коллективы.

В репертуаре самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей прозвучат произведения, ориентированные на достоверное воспроизведение региональной традиции, а также в современной обработке: русские народные песни, авторские сочинения, пляски, наигрыши, народные мелодии под гармонь, балалайку и шумовые инструменты, частушки, страдания, припевки.

Вход бесплатный.

Возрастное ограничение 6+

Читайте также

Учащиеся IT-Куб.Болохово узнали, насколько интересным и перспективным может быть этот мир

  • 23 сентября 2025 12:14

Ведущий программист ООО «Марс» Владимир Щеглов, развеял все мифы и показал для учащихся IT-Куб.Болохово, насколько интересным и перспективным может быть этот мир.

Читать далее

30 июля: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 30 июля 2025 09:07

Переменная облачность, без осадков - такая погода ожидается в Киреевском районе 30 июля. Ветер восточной четверти 5 - 10 м/с.

Читать далее

Тульские спецназовцы приняли участие в кулинарной акции к юбилею своего отдела

  • 10 июля 2025 15:02

Отдел специального назначения «ГРИФ» УФСИН России по Тульской области присоединился к Всероссийской акции «Готовь как спецназ».

Читать далее

Лента новостей

«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
  • 16:41
Мастер‑класс по вокальному мастерству прошёл в Шварцевском центре образования
  • 16:29
Уроки безопасности для детей от адвоката: «Как защитить себя от мошенников»
  • 16:09
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:07
А вы знали, что в интернете мы оставляем отпечатки?
  • 15:35
Тульские учителя поделились секретами успешной сдачи ЕГЭ по математике
  • 15:31
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 15:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.