Главное
В Тульской области продолжается развитие муниципальных библиотек
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

  • 15.05.2024 10:19
Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Празднование Дня Победы в Теплом запомнилось массовым автопробегом и зажигательным концертом. Со сцены гостей праздника поздравили уважаемые жители района, среди которых воин-интернационалист, ветеран Афганской войны, член объединения ветеранов «Боевое Братство» Александр Косов. Какими простыми и проникновенными были его слова! Зал аплодировал, соглашаясь со словами выступающего:

–  Я горжусь, что принадлежу к тому поколению, которое слышало рассказы ветеранов и тех, кто жил на оккупированных территориях, под немцами. Не любили они, правда, много говорить, но нам было понятно, что женщинам, матерям пятерых, четверых детей, оставшимся без мужей, было вовсе не легче, чем бойцам на передовой.

Говорят, что спутники могут видеть на земле объекты со спичечный коробок. Так пусть эти мерзкие новые фашисты и их союзники видят всё, что мы делаем для своей страны. Пусть посмотрят, как мы плетем сети, чтобы укрыть наших бойцов. Пусть увидят, как сажаем сирень – символ Победы. Пусть видят, как мы готовы отдать всё во имя нашей новой Победы!

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции

  • 13 ноября 2025 22:28

Читать далее

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР

  • 13 ноября 2025 20:32

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР) в рамках рабочего визита.

Читать далее

Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции

  • 13 ноября 2025 17:55

Государственные обвинители прокуратуры области поддержали в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего судьи Арбитражного суда Тульской области. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, покушении на мошенничество).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается развитие муниципальных библиотек
  • 22:43
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
  • 22:28
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Врач областного кардиодиспансера провел выездной осмотр жителей Киреевского района
  • 17:23
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
Дмитрий Миляев посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила» в ДНР
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

Киреевская спортсменка стала чемпионкой Тульской области в категории «Фитнес-модель»
  • 10:32 15 октября 2025

4.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

5.

Учащиеся «IT-Куб» Болохово открыли для себя новые горизонты творчества с помощью искусственного интеллекта
  • 12:21 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.