Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В посёлке Комсомольском прошёл праздник «Лето во дворах»
Работа видеокамер в муниципалитетах под контролем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. У детей есть возможность рассказать о своих переживаниях

У детей есть возможность рассказать о своих переживаниях

  • 15.05.2024 11:29
У детей есть возможность рассказать о своих переживаниях
Фото: Киреевский СРЦН № 6

 

Ребята из Киреевского детского дома творчества посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (г. Киреевск) с важным мероприятием, направленным на повышение осведомленности о детском телефоне доверия.

Этот визит стал значимым событием для всех участников, предоставив детям не только полезную информацию, но и эмоциональную поддержку.

Мероприятие началось с информационной презентации о детском телефоне доверия. Специалисты объяснили, как важно иметь возможность обратиться за помощью в трудную минуту, и рассказали о возможностях, которые предоставляет телефон доверия.

Затем были проведены интерактивные упражнения, направленные на укрепление взаимопонимания и доверия между ребятами, в котором они приняли активное участие.

В завершении мероприятия каждый имел возможность выразить свои эмоции через творчество. Дети нарисовали рисунки, отражающие их чувства и мысли о доверии.

Такие инициативы играют важную роль в поддержке и развитии детей, помогая им чувствовать себя защищёнными и понятыми.

Детский телефон доверия даёт возможность получить своевременную помощь в трудной ситуации. Он создан для того, чтобы ребёнок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться...

Многие порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации, не знают к кому можно обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом, сестрой... Некоторыми переживаниями можно поделиться с другом или подругой. Но иногда бывают такие ситуация, когда не хочется делиться переживаниями ни с друзьями, ни с близкими. А некоторых детей вообще нет родителей. Тогда, как быть, с кем поделиться?

Если вам плохо, если вам нужна поддержка у вас есть возможность рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах по телефону доверия 8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно.

Читайте также

В Тульской области будет запущен новый сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов»

  • 02 июля 2025 15:13

На совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили вопрос запуска нового сервиса «Стань учителем будущих патриотов» в рамках проекта «Герой 71».

Читать далее

Экскурсия дедиловских школьников в храм

  • 02 июля 2025 12:21

В дни школьных каникул младшие школьники – воспитанники лагеря дневного пребывания Дедиловского центра образования посетили храм в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы села Дедилово.

Читать далее

Октябрьские школьники познакомились с удивительным организмом человека

  • 02 июля 2025 11:51

В средней-подготовительной группе детского сада «Берёзка» Октябрьского центра образования прошло занятие на тему: «Знакомство дошкольников с организмом человека». Интересные факты о человеческом организме ребятам рассказала педагог Валентина Валуева.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В посёлке Комсомольском прошёл праздник «Лето во дворах»
  • 17:26
Работа видеокамер в муниципалитетах под контролем
  • 16:40
В Правительстве Тульской области обсудили работу с задолженностью предприятий Одоевского, Чернского и Щекинского районов
  • 16:34
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:31
Тульская область в десятке лучших регионов по повышению качества жизни
  • 16:26
Москвич, решивший дать взятку в Тульской области, предстанет перед судом
  • 16:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.