Погода в Киреевском районе и народные приметы на 2 июля
Сегодня, 2 июля, синоптики прогнозируют в Киреевском районе облачность с прояснением. Ожидается кратковременный дождь (по данным сайта Гидрометцентра России - 3,2 мм).
Ученики тульского центра образования № 7 имени Героя Советского Союза С.Н. Судейского вместе с учителями и родителями регулярно собирают посылки для участников специальной военной операции и отправляют на передовую. Инициатива принадлежит депутату Тульской городской Думы, директору центра Ирине Симоновой.
– Сегодня военнослужащие встали на защиту нашей Родины, нашей безопасности. У многих из тех, кто отправляется в зону спецоперации, есть боевой опыт, который сейчас крайне необходим. Многие идут служить по контракту, зная историю своей семьи, зная о подвигах своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, у кого-то на передовой – друзья.
Служба в Вооруженных Силах – прерогатива сильных мужчин, смелых, честных и отважных! Это настоящие патриоты – граждане великой страны. Ребятам, которые выбирают службу по контракту, я желаю удачи и возвращения домой с победой, – считает Ирина Симонова.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:
https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Сегодня, 2 июля, синоптики прогнозируют в Киреевском районе облачность с прояснением. Ожидается кратковременный дождь (по данным сайта Гидрометцентра России - 3,2 мм).
С 7 по 13 июля 2025 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Тульской области, пройдет Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи»в рамках объявленного в России Года семьи.
Уважаемые жители Тульской области! 3 июля 2025 года с 10 до 13 часов работает информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.