Главное
В Красном Яре прошёл праздничный концерт для тех, кто дарит нам любовь и добро
Галерею памяти бойцам СВО в Шварцевском Доме культуры посетили более тысячи человек
За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Тульской области на 21%
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле расследуют преступления банды полицейских

В Туле расследуют преступления банды полицейских

  • 11.06.2024 13:49
В Туле расследуют преступления банды полицейских
Фото Регион 71

Фигурантами уголовного дела об организации преступного сообщества являются 17 человек. Расследование ведет второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области при оперативном сопровождении регионального УФСБ.

В ходе расследования установлено, что бывшие сотрудники УМВД России по Тульской области создали преступное сообщество – организованную группу с иерархической структурой. С января 2020 года по 2024 год 11 местных жителей за денежное вознаграждение оказывали иностранным гражданам услуги по фиктивному трудоустройству, ставили их на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства. Сами же мигранты жить и работать по месту регистрации не собирались.

Злоумышленники открыли специальные офисы, в которых изготавливались все необходимые документы для нелегалов.  После этого через должностных лиц УВМ УВМД России по Тульской области подложные документы поступали в Управление по вопросам миграции, иностранцы ставились на миграционный учет в Тульской области и имели право на российское гражданство.

В ходе расследования уголовного дела следователями регионального следственного управления проведено свыше 30 обысков по месту жительства и работы фигурантов, изъято свыше 7 млн рублей, 4 тыс. долларов, 4 тыс. евро, 250 000 турецких лир, а также золотые украшения, мобильные средства связи, документы и иные объекты, имеющие значение для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Галерею памяти бойцам СВО в Шварцевском Доме культуры посетили более тысячи человек

  • 02 декабря 2025 17:06

Осенью этого года на втором этаже Шварцевского Дома культуры открылась галерея Памяти «Герои нашего времени». Даже спустя несколько месяцев после старта работы экспозиции, выставка пользуется спросом, за прошедшее время её посетили более 1000 человек. Сегодня, 2 декабря, СДК принимал у себя в гостях восьмиклассников Шварцевского центра образования. Экскурсию ребят, к которой присоединился и наш корреспондент, провела заведующая Домом культуры Галина Кузнецова.

Читать далее

Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 02 декабря 2025 15:16

Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Читать далее

Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта

  • 02 декабря 2025 14:55

Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для муниципальных нужд.

Читать далее

Лента новостей

В Красном Яре прошёл праздничный концерт для тех, кто дарит нам любовь и добро
  • 17:25
Галерею памяти бойцам СВО в Шварцевском Доме культуры посетили более тысячи человек
  • 17:06
За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Тульской области на 21%
  • 16:43
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Липковские школьники передали для маленьких пациентов «Коробку храбрости»
  • 15:07
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
В Липках спасатели высадили памятную аллею деревьев в честь 35-летия МЧС России
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

3.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.