«Миляев. Итоги»: Чем запомнилась последняя неделя января?
Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами, пишет а своём Телеграм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Фигурантами уголовного дела об организации преступного сообщества являются 17 человек. Расследование ведет второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области при оперативном сопровождении регионального УФСБ.
В ходе расследования установлено, что бывшие сотрудники УМВД России по Тульской области создали преступное сообщество – организованную группу с иерархической структурой. С января 2020 года по 2024 год 11 местных жителей за денежное вознаграждение оказывали иностранным гражданам услуги по фиктивному трудоустройству, ставили их на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства. Сами же мигранты жить и работать по месту регистрации не собирались.
Злоумышленники открыли специальные офисы, в которых изготавливались все необходимые документы для нелегалов. После этого через должностных лиц УВМ УВМД России по Тульской области подложные документы поступали в Управление по вопросам миграции, иностранцы ставились на миграционный учет в Тульской области и имели право на российское гражданство.
В ходе расследования уголовного дела следователями регионального следственного управления проведено свыше 30 обысков по месту жительства и работы фигурантов, изъято свыше 7 млн рублей, 4 тыс. долларов, 4 тыс. евро, 250 000 турецких лир, а также золотые украшения, мобильные средства связи, документы и иные объекты, имеющие значение для следствия.
Расследование уголовного дела продолжается.
Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами, пишет а своём Телеграм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Фотоловушка, установленная на границе Тульской и Калужской областей, зафиксировала забавное видео обеда лося. Чтобы съесть пищу ему пришлось опуститься на колени. У лося короткое туловище, широкая грудная клетка и длинные ноги. При этом передние ноги немного выше задних и, чтобы достать до земли, животному приходится вставать на колени.
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

