Главное
Святки: ворожили да чай ароматный пили
Киреевским выпускникам напомнили, что до окончания приема заявлений на ЕГЭ осталось две недели
Дмитрий Миляев обсудил с Владимиром Масловым итоги работы компании «АГРОЭКО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий

В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий

  • 12.06.2024 14:21
В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий
Фото Регион 71

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска выступил в суде по уголовному делу, которое касалось 66-летней местной жительницы.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это преступление связано с приобретением, хранением и перевозкой немаркированных табачных изделий с целью их сбыта.

В судебном процессе прокурор представил доказательства, которые подтвердили вину подсудимой. С 20 по 23 декабря 2023 года женщина, являющаяся индивидуальным предпринимателем, приобрела более шести тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Она перевезла их в свой торговый павильон, который находится на улице Мира в городе Новомосковске. Там она хранила эти сигареты с целью их незаконного сбыта.

Деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Немаркированные табачные изделия общей стоимостью более 700 тысяч рублей были изъяты из незаконного оборота.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также

Киреевская межрайонная прокуратура разъясняет об уголовной ответственности за предоставление в налоговые органы и сбыт подложных счетов-фактур и налоговых деклараций

  • 14 января 2026 17:05

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2024 № 406-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 173.3 «Организация деятельности по предоставлению в налоговые органы Российской Федерации и (или) сбыту заведомо подложных счетов-фактур и (или) налоговых деклараций (расчетов)».

Читать далее

Киреевская межрайонная прокуратура

  • 11 января 2026 12:12

Киреевская межрайонная прокуратура рассказывает об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации.

Читать далее

Киреевская межрайонная прокуратура объясняет об уголовной ответственности за пользование чужой банковской картой

  • 07 января 2026 19:19

По сложившейся судебной практике хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.

Читать далее

Лента новостей

Святки: ворожили да чай ароматный пили
  • 17:10
Киреевским выпускникам напомнили, что до окончания приема заявлений на ЕГЭ осталось две недели
  • 16:38
Дмитрий Миляев обсудил с Владимиром Масловым итоги работы компании «АГРОЭКО»
  • 16:23
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:19
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:00
Глава региона провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 15:57
Киреевчанам рассказали о редких зимних поговорках
  • 15:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.