Главное
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»
Жительницу Кимовска оштрафовали за попытку подкупить полицейского
Пожарный извещатель спас многодетную тульскую семью с семью детьми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Анастасия Каштанова: Благодарим каждого, кто принимает участие в сборах и просто помогает добрым словом!

Анастасия Каштанова: Благодарим каждого, кто принимает участие в сборах и просто помогает добрым словом!

  • 14.06.2024 08:01
Анастасия Каштанова: Благодарим каждого, кто принимает участие в сборах и просто помогает добрым словом!
Фото Регион 71

Очередную отправку гуманитарного груза успешно провели волонтёры киреевского благотворительного фонда «Белая лебедь» и машина благополучно прибыла в зону СВО.

– Нам вместе с жителями удалось проделать огромную работу, было закрыто очень много важных позиций. Среди них прицеп, квадроцикл, продукты питания, маскировочные сети, газ, нательное белье и другие предметы первой необходимости, а также письма и рисунки от детей.

Самое важное для бойцов– личные посылки, которые наполнены теплом из родного дома, – отметила руководитель благотворительного фонда Анастасия Каштанова. –Наш груз был освящен перед убытием, а волонтеры получили благословение в дорогу.

Мы благодарим всех, кто принимает участие в сборах и просто помогает добрым словом. Мы делаем огромное дело вместе!

Каждый раз замирает сердце, когда просматриваем видео с нашими ребятами. Очень приятно получать обратную связь и знать, что все, что мы делаем – не зря!

На днях для наших воинов фондом «Белая лебедь» был приобретён и передан передний мост на УАЗ. Волонтёры говорят огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в его приобретение.Отдельную благодарность они выразили администрации муниципального образования Киреевский район и группе «За Родину!», поддержка которых неоценима.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Жительницу Кимовска оштрафовали за попытку подкупить полицейского

  • 17 октября 2025 12:28

Суд города Донского вынес приговор 39-летней жительнице Кимовска, признанной виновной в даче взятки сотруднику полиции. Государственный обвинитель от прокуратуры поддержал обвинение, и суд учёл все представленные доказательства.

Читать далее

Пожарный извещатель спас многодетную тульскую семью с семью детьми

  • 17 октября 2025 12:20

В Тульской области, чтобы уберечь население от страшных последствий возгораний, при поддержке Правительства региона ведётся бесплатная установка пожарных извещателей многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Управлением Росреестра по Тульской области за 9 месяцев 2025 года обследовано 205 геодезических пунктов

  • 17 октября 2025 12:05

Управление Росреестра по Тульской области продолжает выполнять работы по обследованию пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей. Данные пункты являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства.

Читать далее

Лента новостей

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»
  • 12:51
Жительницу Кимовска оштрафовали за попытку подкупить полицейского
  • 12:28
Пожарный извещатель спас многодетную тульскую семью с семью детьми
  • 12:20
Управлением Росреестра по Тульской области за 9 месяцев 2025 года обследовано 205 геодезических пунктов
  • 12:05
Жителям Тульской области не стоит бояться антидепрессантов и психиатров
  • 12:02
Учащиеся Киреевского центра образования № 2 продолжили знакомство с миром интересных профессий
  • 11:46
Юные липковчане погрузились в мир «Удивительных опытов»
  • 11:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники школьники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.