Главное
Киреевские библиотекари познакомились с работой коллег из Узловой
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
Андрей Дубровский работникам налоговых органов: «Ваш труд – залог стабильности общества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым

  • 03.07.2024 18:01
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым
Фото портала правительства Тульской области

3 июля Тульскую область посетил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Он провёл двустороннюю встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора региона Дмитрием Миляевым, на которой обсуждался инвестиционный потенциал области. Дмитрий Миляев отметил, что Министерство экономического развития РФ является надёжным партнёром региона, с которым решаются важные стратегические задачи.

Для достижения цели, поставленной Президентом России по наращиванию инвестиций к 2030 году, в Тульской области проводится системная работа по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвесторов. Регион одним из первых в стране подписал соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

Дмитрий Миляев сообщил, что в 2023 году в Тульской области был достигнут рекордный показатель по инвестициям — более 235 миллиардов рублей. Регион занимает четвёртое место в Центральном федеральном округе и входит в пятёрку лидеров Национального инвестиционного рейтинга регионов России. Тульская область одной из первых внедрила региональный инвестиционный стандарт.

В Корпорации развития области находится на сопровождении более 100 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций около 400 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе около 32 тысяч новых рабочих мест. Успешно функционирует особая экономическая зона «Узловая», где зарегистрировано 28 резидентов, инвестировавших около 30 миллиардов рублей. Также успешно работают территории опережающего развития «Ефремов» и «Алексин», где создано около 14 тысяч рабочих мест.

На Петербургском международном экономическом форуме в этом году было подписано 21 инвестиционное соглашение на сумму около 100 миллиардов рублей, что позволит создать в регионе около 4 тысяч новых рабочих мест.

При поддержке Минэкономразвития России в регионе активно развивается туристическая отрасль. В прошлом году Тулу посетили около 1,7 миллиона человек.

Максим Решетников отметил, что Тульская область демонстрирует хорошие результаты в последние годы благодаря реальной работе команды региона по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Читайте также

Марина Левина в начале декабря проведёт приём граждан

  • 21 ноября 2025 10:02

4 декабря 2025 года с 11:00 первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Викторовна Левина проведет прием граждан в Киреевском районе.

Читать далее

Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента

  • 20 ноября 2025 17:26

На юбилейной конференции AI Journey 2025 Народный фронт представил Президенту РФ результаты внедрения ИИ в работу с обращениями граждан. Он транскрибирует аудио- и видеозапросы в режиме реального времени, сокращая обработку с месяцев до секунд. В 2025 году заработала первая в стране мультиагентная система, определяющая ответственные ведомства с точностью более 90% за 10 секунд. Это снимает рутину с тысяч чиновников и ускоряет помощь людям. ИИ также помогает приоритизировать вопросы — в первую оч

Читать далее

В Тульской области обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития

  • 19 ноября 2025 20:43

Сегодня в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации».

Читать далее

Лента новостей

Киреевские библиотекари познакомились с работой коллег из Узловой
  • 10:25
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 10:20
Андрей Дубровский работникам налоговых органов: «Ваш труд – залог стабильности общества»
  • 10:14
Марина Левина в начале декабря проведёт приём граждан
  • 10:02
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 09:44
Осенняя тишина - это атмосфера творчества в Киреевском храме «Нечаянная Радость»
  • 09:39
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
  • 09:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.