Главное
В России появится «словарный фонд»
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Родственникам погибшего при атаке БПЛА спасателя выплатят два миллиона рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Гостехнадзор и антикоррупция

Гостехнадзор и антикоррупция

  • 01.08.2024 10:43
Гостехнадзор и антикоррупция
Фото

В России были приняты ряд существенных шагов в направлении борьбы с коррупцией: мы присоединились к ряду антикоррупционных документов ООН и Евросоюза, был принят Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", на каждые два года утверждается национальный план противодействия коррупции, утверждаются ведомственные нормативные акты по противодействию коррупции.

Борьба с коррупцией ведется на всех уровнях государственной власти: от федерального до муниципального.

В Тульской  области борьба с коррупцией ведется в различных направлениях. На текущий момент утвержден комплексный план противодействия коррупции в органах исполнительной власти Тульской области на 2021-2024 год (Указ Губернатора ТО от 24 сентября 2021 г. о региональном плане противодействия коррупции, который закрепляет основные аспекты антикоррупционной политики в регионе).

В рамках действующей системы противодействия коррупции государственные инспекторы Гостехнадзора как и другие государственные служащие:

- ежегодно отчитываются о своих доходах и расходах, и доходах и расходах своих близких родственников.

- «под роспись» ознакомлены с Антикоррупционной политикой и кодексом этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области.

-не реже одного раза в три года проходят аттестацию, в рамках которой (в том числе) проверяются знания законодательства по противодействию коррупции.

-регулярно посещают курсы повышения квалификации инспекторов Гостехнадзора РФ, в том числе по знанию законов антикоррупционной направленности.

Для исключения коррупционной составляющей при приеме на работу выбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе.

В своей повседневной деятельности районные инспекторы Гостехнадзора руководствуются утвержденными в 2023 году Постановлениями Правительства Тульской области административными регламентами предоставления государственных услуг, с которыми каждый желающий гражданин может ознакомиться на сайте инспекции Гостехнадзора Тульской области.

 Для создания прозрачности и открытости деятельности государственных инспекторов инспекция Гостехнадзора Тульской области осуществляет передача данных в установленные законодательством РФ сроки в ГАС "Управление".

Открытость, доступность и прозрачность деятельности инспектора Гостехнадзора является важнейшим показателем эффективности его работы при реализации возложенных полномочий и способствует лучшему взаимодействию между гражданами и инспектором. В месте с тем инспекции удается добиваться ряда позитивных показателей в своей деятельности: так за период прошедшего 2023 года инспекцией Киреевского района проведены государственные технические осмотры 662 единиц техники, зарегистрировано 117 единиц самоходной техники, и 81 машина снята с регистрационного учета, выдано 193 удостоверения тракториста-машиниста.

 

Старший государственный инспектор Гостехнадзора Киреевского   района Генералов А.В.

Читайте также

В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки

  • 12 июля 2025 11:38

Рабочий 1986 года рождения упал с 19-го этажа многоквартирного дома на Одоевском шоссе. Об этом сообщает прокуратура области.

Читать далее

Родственникам погибшего при атаке БПЛА спасателя выплатят два миллиона рублей

  • 12 июля 2025 11:17

Об этом свидетельствует Указ губернатора Дмитрия Миляева «Об оказании единовременной материальной помощи лицам, пострадавшим в результате происшествий, произошедших в Тульской области 11 июля 2025 года, и членам их семей».

Читать далее

Киреевчанам напомнили о пользе сезонных ягод

  • 12 июля 2025 10:10

В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области напомнили о полезных свойствах сезонных ягод.

Читать далее

Лента новостей

В России появится «словарный фонд»
  • 11:44
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Родственникам погибшего при атаке БПЛА спасателя выплатят два миллиона рублей
  • 11:17
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 10:42
Киреевчанам напомнили о пользе сезонных ягод
  • 10:10
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 10:00
Для болоховских инвалидов по зрению провели концертную программу
  • 09:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.