В регионе удовлетворено 19 исков за укусы бездомных собак
Областная прокуратура продолжает контроль за органами местного самоуправления в области обращения с животными без владельцев.
В регионе при поддержке Фонда Кино в Алексине и Заокском районе проводятся съемки исторического фильма «Рождение Империи». 2 августа врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев посетил площадку, где рождается кино.
Картина расскажет о ключевом периоде правления Петра Великого, в том числе о его противостоянии с боярами и войне со Швецией. Основные батальные сцены будут сниматься в регионе. Съемочная группа воссоздала сожженные деревни того времени, жилые бараки, редуты, палатки, часовни, землянки, полевую ставку Петра. Врио губернатора отметил, что Тульская область — идеальное место для съемок.
«Фильм, пропитанный патриотизмом, станет подарком для людей всех возрастов. Тула является щитом России, а туляки всегда стояли на страже и на защите российской государственности», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Областная прокуратура продолжает контроль за органами местного самоуправления в области обращения с животными без владельцев.
В конце апреля все общественные территории Киреевского района прошли обработку специальными средствами от клещей. Обработку в том числе проводили на детских площадках, сообщили в районной администрации.
В День семьи, любви и верности на площади Красноярского сельского Дома культуры было энергично и интересно. Местным жителям в честь праздника показали программу «Любовь по-русски».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.