Участковый терапевт из Киреевска стала участницей госпрограммы «Земский доктор»
В тульском регионе в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» реализуются федеральные и региональные меры поддержки медработников.

Природой в нас заложена потребность в воспроизведении потомства.
Чтобы воспроизвести здоровое потомство и реализовать себя в родительстве: отцовстве и материнстве, родители должны быть здоровыми и иметь хорошее репродуктивное здоровье.
Зачатие ребёнка должно быть спрогнозировано молодыми людьми. Базовые знания перинатальной психологии помогают осознанно подходить к планированию и вынашиванию желанных детей. Это является основой, фундаментом стабильных детско-родительских отношений в будущем.
Для того, чтобы сохранить репродуктивное здоровье, каждому человеку необходимо придерживаться простых правил:
Все, кто планирует беременность, должны пройти качественную прегравидарную подготовку. Прегравидарная подготовка – это комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий, направленных на подготовку пары к успешному зачатию, нормальному течению беременности и рождению здорового ребенка, на оценку имеющихся факторов риска и устранению или уменьшению их влияния.
Помните, что ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей зависит от образа жизни, который вы ведете!
Для поддержки семей с детьми и семей, которые только планирует прибавление, реализуется национальный проект «Демография» и действует комплексная система поддержки на федеральном и региональном уровне. О мерах поддержки для каждой категории семей можно узнать на онлайн-сервисе «Семья 71» https://семья71.рф/ или по телефону горячей линии «129».
Материал подготовлен со специалистами Тульского областного перинатального центра: врачами акушерами-гинекологами и психологами.
В тульском регионе в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» реализуются федеральные и региональные меры поддержки медработников.
Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья. Алкоголизм официально признан причиной десятков заболеваний и остаётся одной из ведущих причин ухудшения здоровья населения. О том, как систематическое употребление спиртного разрушает организм изнутри, рассказывает заместитель главного врача областного наркодиспансера Юлия Перминова.
На новогодних каникулах улицы населённых пунктов наполняются смехом и весёлыми криками, доносящимися с горок. Однако невольно возникает вопрос, как сделать так, чтобы зимние развлечения оставили в памяти только радость, а не визит в травмпункт.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

