Главное
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
Липковчане окунулись в мир головоломок
Юные бородинцы любят кататься на коньках
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. В Тульской области урожай убран с трети посевной площади

В Тульской области урожай убран с трети посевной площади

  • 06.08.2024 08:14
В Тульской области урожай убран с трети посевной площади
Фото Портал правительства ТО

На оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход уборочной кампании. 

Глава региона подчеркнул, что за последние годы агропромышленный комплекс Тульской области достиг значительных результатов как в сфере животноводства, так и в производстве сельскохозяйственных культур.

Министр сельского хозяйства региона Алексей Степин сообщил, что в этом году общая посевная площадь составляет 940 тыс. га. Основу площадей традиционно занимают зерновые, зернобобовые и технические культуры. При этом площади посевов рапса и сои  - максимальные в истории региона.

15 июля аграрии приступили к уборке урожая. Уже намолочено более 700 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур с трети посевной площади. Также ведется уборка рапса, картофеля и овощей.

Вопрос обеспеченности аграриев необходимыми материально-технически ресурсами находится на особом контроле.

Для помощи аграриям в уборке урожая Правительство Тульской области ежегодно принимает все необходимые решения. Помимо прямых субсидий, действуют механизмы льготного и товарного кредитования.

Общий объем поддержки по всем направлениям составляет порядка 7 млрд рублей.

По поручению Дмитрия Миляева на прошедшей неделе более 170 заявителей в полном объеме получили субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов.

Ранее Дмитрий Миляев поручал предусмотреть дополнительные меры поддержки для аграриев, использующих семена отечественной селекции. Алексей Степин сообщил, что в этом году доля использования отечественных семян увеличилась. Чтобы сохранить эту динамику, в бюджете области предусмотрены 15 млн рублей, которые аграрии получат до 1 октября. Мера поддержки сохранится и на будущий год. Дмитрий Миляев поручил продолжить эту работу.

- Необходимо обеспечить уборку урожая в полном объеме и достижением плановых показателей. Держите на контроле ход уборочных работ, а также проведение озимого сева, который надо провести в максимально сжатые и обоснованные сроки. Контролируйте, чтобы у аграриев были все необходимые материально-технические ресурсы, – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Киреевчанам рассказали, какие работы проводят в январе в огороде и декоративном саду

  • 28 января 2026 09:46

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказывают читателям «Маяка», какие работы проводят в январе в огороде и декоративном саду.

Читать далее

Аграрий из Киреевского района вошёл в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»

  • 23 января 2026 12:51

Шесть представителей Тульской области стали лауреатами рейтинга «Соль земли» – отраслевого рейтинга Ассоциации менеджеров, который при поддержке Россельхозбанка проводится уже в третий раз.

Читать далее

Киреевчанам рассказали о насекомом медведке, вредящем огороду, и борьбе с ней

  • 23 января 2026 10:09

О медведке читателям «Маяка» рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Липковчане окунулись в мир головоломок
  • 16:12
Юные бородинцы любят кататься на коньках
  • 15:00
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 14:15
Юные киреевчане приняли участие в литературной интеллектуально-познавательной игре
  • 14:10
Документальный фильм «Великая война. Сталинград» тронул сердца учащихся Оленского центра образования
  • 13:30
Варвара Пузикова приняла участие в спектакле «Собачье сердце»
  • 12:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.