Идет прием заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»
В этот раз конкурс приурочен к Победе в Великой Отечественной войне и 50-летию присвоения Туле звания «Город-герой».

На встрече президента с врио губернатора Тульской области отмечено, что важнейшей социальной сферой является здравоохранение.
Владимир Путин не раз отмечал позитивные изменения в этом, говоря о Тульской области, где в последнее время много делается для развития медицины. Благодаря поручениям и вниманию Президента, например, реализованы четыре крупных проекта: построены перинатальный центр, два корпуса клинической детской больницы и онкологический центр. Все они сегодня успешно работают.
Большую работу проводит правительство области по привлечению медицинских кадров, дефицит которых все-таки ощущается. И в этом в области сегодня заметно продвинулись вперед. Да, проблема не решена пока полностью, но работу с кадрами намерены продолжать, отметил Дмитрий Миляев.
Для этого за прошлые годы был разработан целый комплекс мер.
- Конечно, хорошо себя зарекомендовала история, связанная с предоставлением служебного жилья с возможностью последующего выкупа», - отметил в частности врио губернатора. На это же направлено возведение коттеджного поселка, который, к слову, Президент посещал во время своего визита в регион. Не исключено, что идея эта найдет свое воплощение и в муниципалитетах.
Кроме того, в Тульской области утверждены новые меры поддержки медработников. Так, установлены ежемесячные выплаты работающим пенсионерам: врачам – 10 тысяч руб., средним медработникам – 5 тысяч руб.
В этот раз конкурс приурочен к Победе в Великой Отечественной войне и 50-летию присвоения Туле звания «Город-герой».
За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
Сегодня в Самаре стартовал XIII Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». В нем принимает участие делегация Тульской области во главе с Дмитрием Миляевым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

