Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Птицы являются составной частью большого природного мира. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Пернатые – верные помощники людей, защитники лесов, полей, садов и огородов.
Ученикам Одоевской средней школы им. Героя СССР А.Д. Виноградова вручили благодарности за помощь участникам СВО.
– Ребята с удовольствием, без принуждения занимаются волонтерством. Вместе плетём маскировочные сети и помогаем кроить противодроновые одеяла. Наши бойцы должны чувствовать, что их поддерживают, в них верят, что у них есть надёжный тыл. Дети сопереживают и сочувствуют каждому из военнослужащих. Они искренне радуются тому, что сети помогают нашим защитникам, – начальник центра поддержки добровольчества Мария Орлова.
* * *
Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Птицы являются составной частью большого природного мира. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Пернатые – верные помощники людей, защитники лесов, полей, садов и огородов.
18 июля 1770 года - сражение при Ларге. Русское войско под предводительством великого полководца графа Петра Румянцева разгромило значительно превосходящие по численности силы османов. Эта победа показала, что военное искусство важнее, чем сила и мощь грозной, но плохо обученной армии.
АНО поддержки, развития и популяризации спорта и патриотического воспитания «Оружейная столица» и Тульская областная Дума в лице председателя Андрея Дубровского и зампредседателя Марины Левиной преподнесли Киреевской СамОВарочке профессиональный дегидатор.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.