Прогноз погоды, праздники и народные приметы дня на 24 января
Как сообщают синоптики, сегодня, 24 января, в Киреевском районе будет переменная облачность. Преимущественно без осадков.

В Казанском храме села Миленино юные прихожане получили благословение на предстоящий учебный год.
Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Димитрий Броновицкий. По доброй традиции за богослужением пел детско-юношеский хор «Серафим» под управлением регента Юлии Броновицкой. Большинство ребят приступили в этот день к Таинствам исповеди и Причастия.
По окончании Божественной литургии отец Димитрий совершил молитвенное пение на начало учения отроков. В храме молились преподаватели, учащиеся городских школ и их родители. Во время молебного пения все присутствующие были окроплены святой водой.
Обращаясь к детям, священник поздравил их с наступившим новым учебным годом и пожелал помощи Божией в нелегком деле учения.
«Главное – научиться любить Бога и стараться избегать плохого в жизни. Также очень важно слушаться родителей и уважать своих учителей», – с такими словами иерей Димитрий обратился к юным прихожанам.
В словах, обращённых к родителям, настоятель подчеркнул, что самое важное в воспитании детей – научить их страху Божию.
«Воспитание страха Божия – это пожизненная наука для всех нас, и, прежде всего, эту науку нужно освоить самим взрослым. Воспитание страха Божия начинается в храме. Отсутствие опыта Причастия – это отсутствие опыта богообщения. Родители должны вверять чадо Богу. Пример тому – жития святых», – такими словами напутствовал взрослых отец Димитрий.
После богослужения дети отправились на занятия в воскресную школу, двери которой распахнулись для ее юных воспитанников.
На уроке Закона Божиего преподаватель Юлия Броновицкая провела ознакомительное занятие для новеньких. Дети узнали, что такое храм, кто такой ангел-хранитель и небесный покровитель. Также ребятам рассказали о Нерукотворном образе Спасителя и символическом смысле иконописного образа.
Прощаясь с юными прихожанами, отец Димитрий Броновицкий преподал всем собравшимся пастырское благословение. Батюшка пожелал помощи Божией учащим и учащимся в наступившем учебном году.
Наталья Крючкова
Как сообщают синоптики, сегодня, 24 января, в Киреевском районе будет переменная облачность. Преимущественно без осадков.
Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.
Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

