Главное
В деревне Сергиевское отключат водоснабжение
Городскую ёлку торжественно открыли в Липках
В Киреевске вновь выключат свет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам

Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам

  • 10.09.2024 09:57
Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам
Фото Регион 71

Депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова рассказала о поддержке жителей Курской области:

– С первых дней вторжения врага на территорию Курской области туляки начали оказывать помощь курянам. Волонтеры собирали и отправляли гуманитарную помощь, был организован прием эвакуированных людей. Пока наши военнослужащие находятся на линии боевого соприкосновения и освобождают территории, мы не остаемся в стороне. Жители оружейной столицы собирают необходимые вещи для переселенцев, которые находятся в ПВР. Это одежда, средства личной гигиены, медикаменты. Горжусь своими земляками, которые всегда в числе первых приходят на помощь. Мы, жители России, одна большая семья, и в этом наша сила!

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Читайте также

Городскую ёлку торжественно открыли в Липках

  • 21 декабря 2025 17:18

Дед Мороз, его внучка Снегурочка и целая команда любимых сказочных героев встретились с жителями и гостями города, чтобы подарить всем незабываемые эмоции и праздничное настроение.

Читать далее

В Киреевске вновь выключат свет

  • 21 декабря 2025 17:05

Завтра, 22 декабря, пройдет плановое отлючение света не более 2 часов в промежутке с 9:00 до 17:00: г. Киреевск, ул. Некрасова, ул. Грибоедова, пер. Слободской, ул. Слободская, ул. Дальняя, ул. Южная, пер. Южный, ул. Новая.

Читать далее

Юных жители Болохово наградили за активное участие в программе «Орлята России»

  • 21 декабря 2025 13:33

Ученики начальных классов шолоховского центра образования № 2 регулярно занимаются по трекам программы «Орлята России». Вместе со своими классными руководителями ребята с интересом участвуют в мероприятиях проекта, учатся работать в команде, быть инициативными и ответственными.

Читать далее

Лента новостей

В деревне Сергиевское отключат водоснабжение
  • 17:24
Городскую ёлку торжественно открыли в Липках
  • 17:18
В Киреевске вновь выключат свет
  • 17:05
Безопасность дорог Киреевского района - под контролем
  • 16:53
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 13:45
Юных жители Болохово наградили за активное участие в программе «Орлята России»
  • 13:33
К забегу Дедов Морозов в Туле присоединились более 1100 любителей активного образа жизни
  • 13:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

3.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

4.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

5.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.