5 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Облачно с прояснением, местами небольшой снег (по данным сайта Гидрометцентра России- 0,7 мм), гололедица. Ветер юго-западный, западный 3 - 8 м/с.

Со 2 по 6 октября 2024 года на базе Мастерской управления «Сенеж»президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет уникальноеобразовательное мероприятие - III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи, которое на 5 дней объединит молодежь ипредставителей государственных органов, отечественных ИТ-компаний,общественных и научных организаций для определения инновационных трендови вызовов современного цифрового пространства, выработки эффективныхинструментов для работы с ними.
Проект организован Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамкахпрограммы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» икомандой Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления«Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».Партнерами Школы стали федеральный проект «Цифровая Россия», Центркомпетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог», Академия ПервыхРоссийского движения первых детей и молодежи «Движение Первых»,технологический партнер - компания VK. Проект реализуется при поддержкеАльянса по защите детей в цифровой среде, Агентства стратегических инициатив, проекта «Добровольный квалификационный экзамен» иКонсорциума «Инновационная юриспруденция».
В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из Россиии зарубежных стран, которые получат возможность стать участникамиинтерактивных образовательных и проектных мероприятий, обрестиединомышленников, перенять опыт от ведущих специалистов цифровойиндустрии и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных проектов илипродуктов, направленных на решение общественно полезных задач и развития отечественного ИТ-сектора.
Тематика Школы - обеспечение психологической безопасности и построениементального иммунитета личности, общества и государства в цифровомпространстве. Архитектура программы Школы включает в себя четыреключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. Кучастию в Школе приглашены представители Администрации Президента РФ,Минцифры России, VK, Яндекса, Ростелекома, Газпром-Медиа Холдинга,Национальной Медиа Группы и другие эксперты в области информационнойбезопасности, медиа, права, политологии, педагогики и иных смежных сфер.В ходе работы Школы участники приобретут прикладные междисциплинарныекомпетенции и навыки, которые помогут обеспечить не только собственнуюбезопасность в информационном пространстве, но и безопасность общества игосударства, смогут построить индивидуальную образовательную и карьернуютраекторию для успешного развития ИТ в своем регионе, а также уверенноиспользовать технологии, обходя существующие риски, на благо общества. Конкурсный отбор на Школу продлен до 16 сентября 2024 года включительно. Участникам предстоит решить кейс или представить идеи собственныхпроектов.
Все актуальные задания и информация доступны в официальныхаккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена: https://vk.com/internet.team и Международной ШколыИнтернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/internetsecurityschool .
Облачно с прояснением, местами небольшой снег (по данным сайта Гидрометцентра России- 0,7 мм), гололедица. Ветер юго-западный, западный 3 - 8 м/с.
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.
#Нашасилавспорте В 2025 году наш регион сделал значительный шаг вперед в развитии спортивной инфраструктуры, жители получили новые возможности для занятий физкультурой и спортом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

