В медицинских учреждениях Тульской области работают порядка 350 педиатров
Благодаря профессионализму этих докторов тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.

В столице представили опыт внедрения цифровых технологий в систему здравоохранения региона.
Обучающий семинар «Школа министра» прошел в Москве, в нем принял участие глава минздрава Тульской области Михаил Малишевский. Перед коллегами руководитель ведомства представил опыт региона по внедрению цифровых технологий в систему здравоохранения.
В частности, на базе Ситуационного центра Тульской области успешно работают информационные панели. Они дают возможность визуализировать порядка 1000 показателей из различных источников. Такая цифровизация способствует повышению достоверности информации и улучшает качество аналитики, необходимой для принятия управленческих решений.
«Отрасль здравоохранения требует быстрой и точной реакции на происходящие изменения. Благодаря информационным панелям доступ к оперативной информации в режиме реального времени есть у всех участников процесса — от министра до главного врача», — подчеркнул Михаил Малишевский.
Тульские медики применяют данные информационных панелей для контроля качества лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кардиологи и онкологи, в частности, отслеживают сроки записи на прием к врачу, обеспечение лекарствами, профильность госпитализаций, охват фельдшерских пунктов телемедицинскими консультациями.
Благодаря профессионализму этих докторов тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.
Как сообщили в Киреевской ЦРБ, 19 ноября состоится выезд бригады специалистов в Бородинскую поликлинику, 26 ноября – в Шварцевскую поликлинику.
Почему может появиться антимикробная резистентность, нашим коллегам из «ТУЛАСМИ» рассказала заведующая клинико-фармакологическим отделом Тульской областной клинической больницы Екатерина Ваторинова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

