Главное
Жителям Киреевского района рассказали о микрозелени гороха
«Россия — страна победителей» - такую тему обсудили с приупскими школьниками
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Какой минимальный доход для оформления единого пособия в 2026 году?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Киреевчанка перевела мошенникам 30 тысяч рублей

Киреевчанка перевела мошенникам 30 тысяч рублей

  • 17.09.2024 11:36
Киреевчанка перевела мошенникам 30 тысяч рублей
Фото: "Маяк"

 

За прошедшие сутки трое жителей Тульской области обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошенничеств.

Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 22 до 79 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 3 миллиона 745 тысяч рублей.

50 – летней жительнице Привокзального городского округа позвонили по телефону неизвестные, представились сотрудниками банков и правоохранительных органов, затем убедили перечислить денежные средства на "безопасный счет", в результате тулячка лишилась 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Аналогичным образом 79 - летняя жительница Донского перевела мошенниками 147 тысяч рублей.

22-летний житель Суворова обратился в полиция с заявлением о том, что неизвестные получили от его имени займ на сумму 12 тысяч рублей в одной из микрокредитных компаний. Для совершения преступления были использованы паспортные данные потерпевшего, которые злоумышленники получили неустановленным способом.

Днём раньше в полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 20–летняя девушка из Киреевска. Она пояснил, что на сайте с бесплатными объявлениями разместила информацию о продаже мобильного телефона. С ней связался потенциальный покупатель и попросил номер банковской карты и код из смс, которое пришло из банка, якобы для перевода денежных средств. Потерпевшая предоставила запрашиваемую информацию, после чего с ее карты произошло списание 30 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

Будьте предельно осторожны, если неизвестные лица предлагают перевести общение в какой-либо мессенджер, присылают через него ссылки для заполнения ваших реквизитов карт и других данных. Это признак деятельности мошенников.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Читайте также

За сутки туляки перевели мошенникам почти 900 тысяч рублей

  • 09 декабря 2025 15:23

Туляки продолжают верить в «безопасные» счета и терять деньги.За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей тульского региона, которых обманули телефонные мошенники.

Читать далее

Мошеннице из Болохово избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

  • 09 декабря 2025 12:05

Киреевский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста жительнице г. Болохово, которая подозревается в совершении мошеннических действий на сумму более трёх 3 миллионов рублей.

Читать далее

Над Тульской областью ночью уничтожили один БПЛА

  • 09 декабря 2025 09:40

Один украинских БПЛА сбили в небе над Тульской областью этой ночью. Об этом сообщает глава региона Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Жителям Киреевского района рассказали о микрозелени гороха
  • 11:35
«Россия — страна победителей» - такую тему обсудили с приупскими школьниками
  • 11:32
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Какой минимальный доход для оформления единого пособия в 2026 году?
  • 11:31
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 11:15
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
  • 10:37
Более половины жителей Тульской области сделали прививку от гриппа
  • 10:09
Муниципальные практики со всей России представили на форуме-выставке «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ» в Москве
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.