Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели в Тульской области
В Госавтоинспекции Тульской области усилили работу по выявлению нарушений ПДД на дорогах региона
В Киреевске прошёл шахматно-шашечный турнир к Дню народного единства для всех возрастов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:14
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим
Фото: ИА "Регион 71"

 

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц.

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа.

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Председатель следственного комитета лично проконтролирует расследование ДТП в Туле с пятью жертвами

  • 02 ноября 2025 13:38

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах ДТП в Туле, в результате которого погибли люди.

Читать далее

Погода, праздники и народные приметы на 2 ноября

  • 02 ноября 2025 08:02

Как сообщают синоптики, сегодня, 2 ноября, в Киреевском районе будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков.

Читать далее

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 01 ноября 2025 19:31

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели в Тульской области
  • 22:40
В Госавтоинспекции Тульской области усилили работу по выявлению нарушений ПДД на дорогах региона
  • 17:24
В Киреевске прошёл шахматно-шашечный турнир к Дню народного единства для всех возрастов
  • 14:02
В Туле создадут новый сквер и мемориал в честь юбилея города-героя
  • 13:43
Председатель следственного комитета лично проконтролирует расследование ДТП в Туле с пятью жертвами
  • 13:38
На футбольном поле Киреевского ФОКа встретились пять команд
  • 13:18
День народного единства отпраздновали в Киреевском городском доме культуры. Фоторепортаж
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.