Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
Страховые пенсии работающих и неработающих россиян с 1 января проиндексированы на 7,6%.

Почти две недели банки будут принимать монеты, которые скопились у местных жителей.
С 7 октября в России стартует всероссийская акция «Монетная неделя». К сбору монет присоединятся банковские отделения, расположенные на территории Киреевского района.
Киреевчанам предлагают до 20 октября включительно сдать в любом количестве накопившуюся «мелочь». В банках монеты обменяют на купюры или зачислят деньги на счет без комиссии. Важно только, что бы монеты была выпуска не ранее 1997 года.
«Акции по обмену металлических денег помогают гражданам избавиться от скопившейся мелочи и позволяют монете вернуться в денежный оборот страны. Сегодня многие торгово-сервисные предприятия нуждаются в ней», — объяснил заместитель управляющего тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.
Для обмена монет рекомендуют рассортировать их по номиналу, в некоторых баках это даже требование. Помимо «мелочи», с собой нужно взять паспорт.
В Киреевском районе монеты с 7 по 20 октября будут принимать по этим адресам:
- Киреевск, ул. Мира, д. 17Г
- Киреевский р-н, г. Липки, ул. Мира, д. 2А
- Киреевский р-н, г. Болохово, ул. Ленина, зд. 5
Страховые пенсии работающих и неработающих россиян с 1 января проиндексированы на 7,6%.
Минимальный размер оплаты труда с 1 января нынешнего года составляет 27 тысяч 93 рубля в месяц.
Первым новорождённым в 2026 году в Тульской области стала девочка. Она появилась на свет 1 января в 00:45 ч.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

