Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
Водоснабжение и ремонт дорог: какие вопросы обождались на встрече Владислава Галкина с сельскими ста
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Киреевчан призывают массово избавиться от «мелочи»

Киреевчан призывают массово избавиться от «мелочи»

  • 02.10.2024 12:33
Киреевчан призывают массово избавиться от «мелочи»
Фото: редакция газеты "Маяк"

Почти две недели банки будут принимать монеты, которые скопились у местных жителей.

С 7 октября в России стартует всероссийская акция «Монетная неделя». К сбору монет присоединятся банковские отделения, расположенные на территории Киреевского района.

Киреевчанам предлагают до 20 октября включительно сдать в любом количестве накопившуюся «мелочь». В банках монеты обменяют на купюры или зачислят деньги на счет без комиссии. Важно только, что бы монеты была выпуска не ранее 1997 года.

«Акции по обмену металлических денег помогают гражданам избавиться от скопившейся мелочи и позволяют монете вернуться в денежный оборот страны. Сегодня многие торгово-сервисные предприятия нуждаются в ней», — объяснил заместитель управляющего тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.

Для обмена монет рекомендуют рассортировать их по номиналу, в некоторых баках это даже требование. Помимо «мелочи», с собой нужно взять паспорт.

В Киреевском районе монеты с 7 по 20 октября будут принимать по этим адресам:

- Киреевск, ул. Мира, д. 17Г

- Киреевский р-н, г. Липки, ул. Мира, д. 2А

- Киреевский р-н, г. Болохово, ул. Ленина, зд. 5

Читайте также

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области

  • 22 января 2026 18:55

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читать далее

Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры

  • 22 января 2026 17:55

Алексинская межрайонная прокуратура в 2025 году направила 45 исковых заявлений в защиту трудовых прав работников ООО «РКСервис» с требованием выплаты задолженности по заработной плате, компенсации за её несвоевременную выплату и возмещения морального вреда.

Читать далее

Водоснабжение и ремонт дорог: какие вопросы обождались на встрече Владислава Галкина с сельскими ста

  • 22 января 2026 17:51

Совсем недавно глава администрации Владислав Галкин открыл серию встреч с председателями территориального общественного самоуправления и сельскими старостами. Владислав Станиславович в неформальной обстановке уже побеседовал с активом нескольких муниципальных образований.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Водоснабжение и ремонт дорог: какие вопросы обождались на встрече Владислава Галкина с сельскими ста
  • 17:51
В Липковском центре образования прошла линейка, посвящённая открытию Года единства народов России
  • 17:25
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:51
Сосульки - красота и опасность
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.