Главное
Воспитанникам Центра развития и сопровождения города Киреевска напомнили о правилах безопасности на
Прокурор области проведет выездной прием граждан в Щекино
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Теплоогаревцы оказывают помощь военному госпиталю

Теплоогаревцы оказывают помощь военному госпиталю

  • 08.10.2024 10:13
Теплоогаревцы оказывают помощь военному госпиталю
Фото: ИА "Регион 71"

 

К жителям Тепло-Огаревского района обратились врачи и пациенты военного госпиталя. Они попросили теплоогаревцев помочь приобрести костыли. Многие откликнулись на просьбу и отдали в госпиталь средства реабилитации. Одна из них – Ольга Сарынина.

- Мой сын добровольно отправился в зону проведения спецоперации. Он у меня совсем молодой парень, отчаянный. Поэтому я по-матерински чувствую, что мы обязаны заботиться о наших солдатах. Каждый должен помогать фронту, тогда бойцы будут чувствовать нашу заботу, а значит, победа наступит быстрее, - рассказывает Ольга Сарынина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 21 сентября 2022 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Воспитанникам Центра развития и сопровождения города Киреевска напомнили о правилах безопасности на

  • 28 октября 2025 14:07

Второй день осенних каникул у воспитанников Центра развития и сопровождения города Киреевска прошёл насыщенно и познавательно. Ребята, ученики 5-7 классов, заглянули в гости в Центр правовой информации.

Читать далее

Прокурор области проведет выездной прием граждан в Щекино

  • 28 октября 2025 13:55

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов в рамках работы мобильной приемной 5 ноября 2025 года проведет выездной прием граждан в г. Щекино.

Читать далее

В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции

  • 28 октября 2025 12:55

Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, совершённая организованной группой) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование поддельных официальных документов с целью скрыть и облегчить совершение другого п

Читать далее

Лента новостей

Воспитанникам Центра развития и сопровождения города Киреевска напомнили о правилах безопасности на
  • 14:07
Прокурор области проведет выездной прием граждан в Щекино
  • 13:55
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
  • 13:00
В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции
  • 12:55
Выпускник Болоховского техникума примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
  • 12:53
Ветеран СВО Алексей Савельев: Я счастлив, что меня заставили жить интересно
  • 12:39
Заболеваемость ОРВИ в Тульской области снизилась на 8,4% за неделю
  • 12:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.