Школьников из Киреевска окунули в процесс создания хлеба

Фото: Киреевский ЦО № 2
Урок для ребят провели занятие, посвященное важности и значимости труда земледельцев и продуктов, которые они изготавливают.
Для учеников 1-4 классов Киреевского центра образования № 2 прошел Всероссийский экологический урок «Эколята — молодые защитники природы». На занятиях для школьников подняли тему «Как хлеб приходит к нам в дом».
Урок для ребят начался с вопросов, учителя расспросили учеников начальных классов об их любимом хлебе. Педагоги также побеседовали с детьми на тему выращивания хлеба нашими предками.
На интерактивном экране школьникам продемонстрировали полный путь создания хлеба: от зернышка пшеницы до готового каравая. Во время урока обсудили тяжелый труд земледельцев, а также значение хлеба в жизни человека. «Эколята» познакомились с этапами выращивания и производства хлеба, расширили представления о профессиях, связанных с изготовлением пшеничного и ржаного хлеба.
Во время экологического урока ребятам предложили отгадать загадки. Ребята все вместе обсудили, сколько хлеба на день выдавалось в блокадном Ленинграде. Помимо этого, школьники побывали в «Музее хлеба», поиграли в игру «Наоборот», составили пословицы о хлебе и выполнили задания рабочего листа.