«Миляев. Итоги»: Чем запомнилась последняя неделя января?
Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами, пишет а своём Телеграм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Специалист рассказала, каким образом нужно тренировать мозговую активность, чтобы избежать развития деменции.
Киреевская центральная районная больница организовала в Комплексном центре социального обслуживания населения №6 мероприятие, направленное на повышение уровня знаний о мерах профилактики и способах диагностики когнитивных расстройств и деменции. Перед подопечными центра выступила клинический психолог Киреевской ЦРБ Ирина Седченко.
Специалист рассказала пожилым киреевчанам о причинах появления деменции, порекомендовала активности, способствующие развитию мозговой активности. Чтобы мозг старшего поколения оставался в тонусе, им необходимо больше читать, пересказывать прочитанное, учить стихи, не лишним будет банальное разгадывание кроссворда и судоку, а также настольные игры.
Самой интересной для подопечных стала практическая часть мероприятия. Психолог предложила своим слушателям сразу несколько упражнений, которые тренируют память, быстроту мышления, моторику рук и не только. Все карточки киреевчане забрали с собой и обещали еще не раз вернуться к показанным тренингам.
На мероприятии корреспондент побеседовал со специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Зоей Павловой. Она рассказала, что подопечные центра такие мероприятия любят и ждут.
«Наши подопечные зачастую — люди с недостатком общения. Разумеется, они коммуницируют между собой, но этого не всегда достаточно. Именно поэтому таких мероприятий подопечные ждут, потому что формат встречи предполагает общение с новыми людьми», —подчеркнула Зоя Николаевна.


Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами, пишет а своём Телеграм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Фотоловушка, установленная на границе Тульской и Калужской областей, зафиксировала забавное видео обеда лося. Чтобы съесть пищу ему пришлось опуститься на колени. У лося короткое туловище, широкая грудная клетка и длинные ноги. При этом передние ноги немного выше задних и, чтобы достать до земли, животному приходится вставать на колени.
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

