При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
С первых дней спецоперации киреевчане активно включились в помощь нашим бойцам.

Специалист рассказала, каким образом нужно тренировать мозговую активность, чтобы избежать развития деменции.
Киреевская центральная районная больница организовала в Комплексном центре социального обслуживания населения №6 мероприятие, направленное на повышение уровня знаний о мерах профилактики и способах диагностики когнитивных расстройств и деменции. Перед подопечными центра выступила клинический психолог Киреевской ЦРБ Ирина Седченко.
Специалист рассказала пожилым киреевчанам о причинах появления деменции, порекомендовала активности, способствующие развитию мозговой активности. Чтобы мозг старшего поколения оставался в тонусе, им необходимо больше читать, пересказывать прочитанное, учить стихи, не лишним будет банальное разгадывание кроссворда и судоку, а также настольные игры.
Самой интересной для подопечных стала практическая часть мероприятия. Психолог предложила своим слушателям сразу несколько упражнений, которые тренируют память, быстроту мышления, моторику рук и не только. Все карточки киреевчане забрали с собой и обещали еще не раз вернуться к показанным тренингам.
На мероприятии корреспондент побеседовал со специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Зоей Павловой. Она рассказала, что подопечные центра такие мероприятия любят и ждут.
«Наши подопечные зачастую — люди с недостатком общения. Разумеется, они коммуницируют между собой, но этого не всегда достаточно. Именно поэтому таких мероприятий подопечные ждут, потому что формат встречи предполагает общение с новыми людьми», —подчеркнула Зоя Николаевна.


С первых дней спецоперации киреевчане активно включились в помощь нашим бойцам.
Ежегодно 27 декабря в нашей стране День спасателя Российской Федерации. За три с половиной десятилетия спасатели совершили тысячи, а может и больше операций по эвакуации пострадавших, тушению пожаров, оказанию медицинской помощи и поиску пропавших людей. Каждый день сотрудники МЧС, рискуя собственными жизнями, спасают людей и предотвращают разного рода происшествия.
С День спасателя работников этой профессии поздравил Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский. Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником! Доблестная история вашего ведомства наполнена яркими примерами мужестваигероизма. Рискуя своей жизнью, по первому сигналу, вы спешите на помощь: спасаете людей, имущество, ликвидируете последствия стихийных бедствий, природных и техногенных катастроф. Ваша работ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

