Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Птицы являются составной частью большого природного мира. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Пернатые – верные помощники людей, защитники лесов, полей, садов и огородов.
Специалист рассказала, каким образом нужно тренировать мозговую активность, чтобы избежать развития деменции.
Киреевская центральная районная больница организовала в Комплексном центре социального обслуживания населения №6 мероприятие, направленное на повышение уровня знаний о мерах профилактики и способах диагностики когнитивных расстройств и деменции. Перед подопечными центра выступила клинический психолог Киреевской ЦРБ Ирина Седченко.
Специалист рассказала пожилым киреевчанам о причинах появления деменции, порекомендовала активности, способствующие развитию мозговой активности. Чтобы мозг старшего поколения оставался в тонусе, им необходимо больше читать, пересказывать прочитанное, учить стихи, не лишним будет банальное разгадывание кроссворда и судоку, а также настольные игры.
Самой интересной для подопечных стала практическая часть мероприятия. Психолог предложила своим слушателям сразу несколько упражнений, которые тренируют память, быстроту мышления, моторику рук и не только. Все карточки киреевчане забрали с собой и обещали еще не раз вернуться к показанным тренингам.
На мероприятии корреспондент побеседовал со специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Зоей Павловой. Она рассказала, что подопечные центра такие мероприятия любят и ждут.
«Наши подопечные зачастую — люди с недостатком общения. Разумеется, они коммуницируют между собой, но этого не всегда достаточно. Именно поэтому таких мероприятий подопечные ждут, потому что формат встречи предполагает общение с новыми людьми», —подчеркнула Зоя Николаевна.
Птицы являются составной частью большого природного мира. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Пернатые – верные помощники людей, защитники лесов, полей, садов и огородов.
18 июля 1770 года - сражение при Ларге. Русское войско под предводительством великого полководца графа Петра Румянцева разгромило значительно превосходящие по численности силы османов. Эта победа показала, что военное искусство важнее, чем сила и мощь грозной, но плохо обученной армии.
АНО поддержки, развития и популяризации спорта и патриотического воспитания «Оружейная столица» и Тульская областная Дума в лице председателя Андрея Дубровского и зампредседателя Марины Левиной преподнесли Киреевской СамОВарочке профессиональный дегидатор.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.