Главное
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство

Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство

  • 15.10.2024 15:28
Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство
Фото: редакция газеты "Маяк"

Пока на объекте уложили асфальт и установили новые бордюрные камни, на этом работы приостановились.

Несколько месяцев назад во дворе дома 19 по улице Комарова развернулось долгожданное благоустройство. Этот МКД вошел в проект «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик заехал на объект, демонтировал уже порядком изношенное асфальтное покрытие и старые бордюрные камни. После этого темп работ перешел в разряд вялотекущих. Однако местные жители ждали и надеялись, что их двору тоже скоро будет суждено стать красивым современным.

После достаточно долгих ожиданий в указанном дворе сменили бордюрные камни, засыпали на дороге основание из щебня, а сверху уложили асфальт, не забыв о площадках перед подъездом, а входные двери приобрели свежий окрас. Однако на этом видимые работы завершились, на подъездной дороге к дому 21 красуется дыра, ни один из подъездов не обустроен скамейками и урнами.

В редакцию газеты «Маяк» стали поступать обращения от местных жителей дома 19 по улице Комарова с просьбами разобраться, суждено ли благоустройству завершиться в полном объеме.

«Только асфальт и бордюры — это не дело! Хочется, чтобы работы довели до конца. В соседних 13 и 15 домах же установили новые скамейки, урны, ограждения, а мы чем хуже? На подъездную дорогу к новому дому, которую разрыли и так и оставили, просто больно смотреть, не говоря уже о возможности нормально проехать», — сетует одна из местных жительниц.

За ответом на вопросы жителей «Маяк» обратился к заместителю главы администрации МО Киреевский район Вадиму Комарову. Он заявил, что работы в обязательном порядке доведут до конца.

«Недоделки, которые сейчас есть на Комарова, 19, — это вина подрядчика. Мы планируем разрывать контракт с этой компанией в одностороннем порядке. Однако благоустройство все же будет завершено, это точно. Скамейки и урны считаются минимумом, который прописан в нормативах, и он должен быть обязательно!», — объяснил Вадим Александрович.

По словам замглавы муниципальной администрации в порядок должны привести и образовавшуюся на проезде дыру. Отметим, что точные сроки полного завершения работ сейчас не заявлены.

Читайте также

Соблюдение технологий работ по капремонту обсудили по поручению Дмитрия Миляева

  • 08 октября 2025 10:28

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание с представителями подрядных организаций и администраций муниципальных образований по вопросам соблюдения технологий производства работ по капремонту, а также срокам их выполнения. Поручение провести такую работу дал глава региона Дмитрий Миляев.

Читать далее

Меры для погашения задолженности за энергоресурсы в муниципалитетах обсудили в Туле

  • 08 октября 2025 10:21

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела заседание межведомственной комиссии по анализу ситуации и выработке мер по погашению задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

В Киреевском районе отремонтировали две дороги регионального значения

  • 07 октября 2025 09:28

Не так давно в Киреевском районе состоялась приемка двух автомобильных дорог регионального значения после ремонта. В порядок привели автодороги «Щекино-Липки-Киреевск» и «Липки-Бородинский-Большие Калмыки».

Читать далее

Лента новостей

Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 16:22
Болоховский центр образования №2 - чемпион Киреевского района по ГТО
  • 16:14
В Киреевском районе к программе «Пушкинская карта» подключатся библиотеки, дворец культуры и клубы
  • 16:12
Педагогу Шварцевского центра образования вручили нагрудный знак Министерства РФ «За верность профессии»
  • 15:56
Успеть за 60 секунд: Wink.ru запустил короткие вертикальные сериалы для просмотра в дороге
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 5 октября
  • 08:46 05 октября 2025

2.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

5.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.