Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство

Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство

  • 15.10.2024 15:28
Во дворе дома 19 на улице Комарова в Киреевске продолжат благоустройство
Фото: редакция газеты "Маяк"

Пока на объекте уложили асфальт и установили новые бордюрные камни, на этом работы приостановились.

Несколько месяцев назад во дворе дома 19 по улице Комарова развернулось долгожданное благоустройство. Этот МКД вошел в проект «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик заехал на объект, демонтировал уже порядком изношенное асфальтное покрытие и старые бордюрные камни. После этого темп работ перешел в разряд вялотекущих. Однако местные жители ждали и надеялись, что их двору тоже скоро будет суждено стать красивым современным.

После достаточно долгих ожиданий в указанном дворе сменили бордюрные камни, засыпали на дороге основание из щебня, а сверху уложили асфальт, не забыв о площадках перед подъездом, а входные двери приобрели свежий окрас. Однако на этом видимые работы завершились, на подъездной дороге к дому 21 красуется дыра, ни один из подъездов не обустроен скамейками и урнами.

В редакцию газеты «Маяк» стали поступать обращения от местных жителей дома 19 по улице Комарова с просьбами разобраться, суждено ли благоустройству завершиться в полном объеме.

«Только асфальт и бордюры — это не дело! Хочется, чтобы работы довели до конца. В соседних 13 и 15 домах же установили новые скамейки, урны, ограждения, а мы чем хуже? На подъездную дорогу к новому дому, которую разрыли и так и оставили, просто больно смотреть, не говоря уже о возможности нормально проехать», — сетует одна из местных жительниц.

За ответом на вопросы жителей «Маяк» обратился к заместителю главы администрации МО Киреевский район Вадиму Комарову. Он заявил, что работы в обязательном порядке доведут до конца.

«Недоделки, которые сейчас есть на Комарова, 19, — это вина подрядчика. Мы планируем разрывать контракт с этой компанией в одностороннем порядке. Однако благоустройство все же будет завершено, это точно. Скамейки и урны считаются минимумом, который прописан в нормативах, и он должен быть обязательно!», — объяснил Вадим Александрович.

По словам замглавы муниципальной администрации в порядок должны привести и образовавшуюся на проезде дыру. Отметим, что точные сроки полного завершения работ сейчас не заявлены.

Читайте также

В 2025 году в Тульской области заменили 144 лифта

  • 28 ноября 2025 10:12

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в федеральном совещании Минстроя РФ и СФ на тему «Проблемы замены лифтового оборудования в субъектах Российской Федерации». С этого года по поручению Минстроя РФ стартовала реализация нового пятилетнего плана по замене лифтов, срок эксплуатации которых истек и составляет более 25 лет.

Читать далее

На улице Льва Толстого в Киреевске вновь отключат воду

  • 27 ноября 2025 17:34

Завтра, 28 ноября, дома №№ 16, 18, 20, 22, 25, 27, 29 по улице Льва Толстого в Киреевске снова останутся без воды. Об этом сообщает ЕДДС Киреевского района.

Читать далее

Более десяти проектов воплотили в жизнь в Киреевском районе по программе губернатора «Наш район»

  • 27 ноября 2025 10:14

В текущем году стартовала реализация программы «Наш район», инициированной губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым для решения острых проблем в муниципалитетах. Киреевский район с первого года реализации программы главы региона стал площадкой для реализации сразу нескольких проектов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
  • 20:45
Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества
  • 20:41
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
В Болоховском центре образования № 2 провели новый урок серии «Матери в истории»
  • 16:24
К юным болоховским музыкантам «пришли» Королева Гармония и Фея Мелодия
  • 16:20
С киреевскими старшеклассниками встретилась декан факультета естественных наук педуниверситета
  • 16:05
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

5.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.